Хабаровский «Амур» начал сезон с поражения

В первом матче команда Андрея Мартемьянова на выезде уступила «Нефтехимику.

«Амур» оступился в первой игре нового сезона КХЛ – 0:2 в игре с «Нефтехимиком». При этом почти 20 минут хабаровская команда провела в меньшинстве, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

От «Нефтехимика» в первом матче перед своими трибунами можно было ожидать стартового штурма. Однако два удаления на первых минутах привели к тому, что инициативой плотно завладели «тигры». Здорово в касание в дальний угол бросал Ян Коларж, но Илья Ежов спас свою команду от неприятностей.

К середине периода нижнекамцы пришли в себя и начали тревожить Юху Метсолу. Однако голов в первой трети зрители так и не увидели.

Второй период хабаровчане начали в меньшинстве, однако смогли создать отличный голевой момент. Томаш Зогорна убежал в контратаку и выдал шайбу набежавшему Александру Фролову. Илья Ежов снова был на высоте.

Спустя минуту хабаровчане потеряли шайбу в своей зоне, результатом чего стало рандеву форварда Павла Порядина с Юхой Метсолой. Нападающий оказался хитрее голкипера и открыл счет.

Из 20 минут второго периода 8 «тигры» провели в меньшинстве и, как следствие, практически не имели шансов для того, чтобы отыграться.

Заключительная треть матча получилась достаточно ровной, но рваной из-за все тех же удалений.

Знакомый болельщикам «Амура» защитник нижнекамцев Олег Пиганович в большинстве своевременно подключился в атаку и сумел удвоить счет. А от Владислава Ушенина, получившего отличный пас от брата, отвернулась удача.

Дебютный матч «Амура» в юбилейном сезоне завершился поражением. Но вторую попытку одержать победу хабаровчане предпримут уже завтра, в поединке с ХК «Сочи». Игра начнется в 19.30 (время московское).