Хабаровский «Амур» не смог одолеть казанский «Ак Барс»

В равном противостоянии сильнее оказались «барсы».

В очередном туре чемпионата КХЛ «Амур» в гостях играл с казанским «Ак Барсом». Сыграв на равных с одним из фаворитов «Востока», хабаровчане уступили в концовке матча, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Победа в предыдущем матче определенно добавила «тиграм» уверенности. С первых минут игры в Казани они задали приличный темп и действовали без лишней скромности. Олег Ли в чужой зоне обокрал самого Андрея Маркова и едва не открыл счет. Следом массированная атака «тигров» завершилась мощным выстрелом Атюшова с центра зоны. Шайба едва не погнула перекладину.

Второй период получился равным и безголевым, а основные события произошли в заключительной трети матча.

«Амур» должен был выходить вперед после хитроумного добивания Олега Губина с «пятака». Но шайба, уже летевшая в пустой угол ворот, в последний момент встретилась с ногой многоопытного Андрея Маркова. Видеопросмотр подтвердил – шайба не пересекла линию ворот.

В середине периода «тигры», до этого образцово-показательно справлявшиеся с прессингом хозяев, подарили им шайбу в своей зоне. Василий Токранов набросил от синей линии и после рикошета от конька защитника «Амура» снаряд влетел в «девятку» ворот Юхи Метсолы.

Впрочем, радость «барсов» длилась всего 14 минут. Павел Турбин точнейшим парашютом из своей зоны поразил «домик» Эмиля Гарипова и сравнял счет.

Развязка наступила за 6 минут до конца третьего периода. После броска казанца шайба угодила в шлем Юхе Метсоле, расстегнув маску. «Финский тигр» усиленно сигнализировал арбитру о неполадках в экипировке и жестами, и словами, но остановки игры не последовало. Тогда Юха снял шлем с головы во время позиционной атаки казанцев, за что в соответствии с правилами получил две штрафные минуты.

Лучшая команда КХЛ по игре в большинстве такой шанс не упустила. Федор Малыхин подкараулил отскок и завез шайбу в пустой угол ворот.

Показав очень качественный хоккей и на равных сыграв с одним из фаворитов «Востока», хабаровчане потерпели обидное поражение. Реабилитироваться за него они постараются уже в пятницу, 1 сентября, в Магнитогорске.

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

Хабаровский «Амур» не смог одолеть казанский «Ак Барс» - ИА Открытый город. Хабаровск
В равном противостоянии сильнее оказались «барсы». В очередном туре чемпионата КХЛ «Амур» в гостях играл с казанским «Ак Барсом».
14:50 29.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Три из четырёх шайб, заброшенных в предыдущем матче в ворота «Адмирала», казанский «Ак Барс» организовал в большинстве.
19:49 28.08.2017 ХК Амур - Хабаровск

Свой предпоследний матч самой длительной выездной серии сезона 5 сентября с челябинским «Трактором» хоккеисты «Амура» начали довольно активно и создали несколько опасных моментов у ворот Василия Демченко.
Судья наказал Юху Метсолу двухминутным штрафом Через два дня после блестящей победы на льду «Уфа Арены» над «Салаватом Юлаевым» хабаровский «Амур» в своем четвертом выездном матче 28 августа встречался в Казани с одним и
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,