"Амур" разгромно уступил ЦСКА

Армейцы в этом матче были безусловным фаворитом. Первое место на «Западе», одиннадцать побед подряд. «Амур», в свою очередь, прилетел в Москву после уверенной домашней победы над «Трактором» и рассчитывал потрепать нервы самому титулованному клубу отечественного хоккея.

В первом периоде это вполне удалось. Тигры выглядели очень неплохо, а перед перерывом вполне могли открыть счёт при игре в большинстве. Не сложилось. А вот хозяева свой шанс не упустили и «лишнего» разыграли. Пушечным выстрелом с правого фланга отметился Шалунов.

Второй период получился для гостей провальным. За неполные три минуты они пропустили три шайбы, и вопрос о победителе был практически снят. Причем нельзя не отметить фантастическое невезение хабаровчан: второму голу в их ворота поспособствовал рикошет от ноги защитника, третий состоялся благодаря сверхудачному отскоку шайбы от клюшки молодого нападающего армейцев.

Третий период при таком раскладе превратился в формальность. Тигры пытались забить гол престижа, но вместо этого пропустили пятую шайбу.

Следующий матч выездной серии «Амур» проведёт во вторник в Риге, сообщает пресс-служба хабарвоского клуба.

14.10.18. Москва. «ЦСКА Арена». 7 229 зрителей.

ЦСКА (Москва) - «Амур» (Хабаровск) 5:0 (1:0;3:0;1:0)

Голы: 1:0 – Шалунов (Марченко, 17:41, бол.); 2:0 – Григоренко (Вей, Капризов, 30:53); 3:0 – Ртищев (Дальбек, Карнаухов, 32:16); 4:0 – Вей (Григоренко, Блажиевский, 32:41); 5:0 - Скотт (Григоренко, Нестеров, 54:02).

Вратари: Юханссон – Кашик

Статистика матча: Броски: 56-28; Броски в створ: 27-18; Голы: 5-0; Вбрасывания: 29-22; Блокированные броски: 7-11; Силовые приемы: 10-3; Время в атаке: 14:20-07:36; Штраф: 6-6

• Ещё новости о событии:

"Амур" разгромно уступил ЦСКА - ИА АмурПресс
    Армейцы в этом матче были безусловным фаворитом. Первое место на «Западе», одиннадцать побед подряд.
    13:21 15.10.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Следующий матч хабаровчане проведут в Риге. Хабаровский «Амур» уступил московскому ЦСКА в рамках гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщает «Открытый город».
    12:51 15.10.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Хоккеисты московского ЦСКА на домашней арене нанесли поражение хабаровскому "Амуру" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
    08:21 15.10.2018 27Region.Ru - Хабаровск
    07:53 15.10.2018 ХК Амур - Хабаровск