"Амур"-"Сибирь": 2-3 - обзор матча

«Амур» во второй раз подряд отыгрывается с 0:2, но не дожимает противника - 2:3, поражение в игре с «Сибирью», сообщает РИА АмурПРЕСС со сылкой на информацию пресс-службе хабаровской команды.

Октябрьский «Амур» выглядит как команда, которая точно знает чего хочет и планомерно идёт к цели. Однако не всё время ей удаётся обозначить претензии на успех на старте игры. Вот и начать успешно встречу в Новосибирске смог лишь один хабаровчанин – да и тот, выступающий в роли оппонента «Тигров». Форвард «Сибири» Андрей Сигарёв на 19-й секунде открыл счёт, проворно сыграв на добивании. Его почин уже в концовке периода поддержал Николай Демидов – 2:0.

Однако идти по следам на снегу «тигры» умеют отлично. И во втором периоде они догнали своего соперника – Александр Горшков дважды выводил на бросок самых опытных «хищников» Александра Фролова и Виталия Атюшова и те прошили молодого голкипера «Сибири» Ивана Красикова, вышедшего на лёд во втором периоде из-за травмы Александра Салака.

Равный третий период в итоге всё-таки качнул сторону весов на сторону тех, кто уже давно не знал побед. Одна ошибочное действие, одно упущение стоило «тиграм» всей добычи – молниеносная атака «Сибири» привела к ещё одному голу Андрея Сигарёва. Отыграться, в отличие от матча в Ханты-Мансийске был шанс, однако реализовать его «Амур» не сумел. 2:3 – единственный счёт, с которым «тигры» уступают в октябре.

Впереди команду ждёт небольшой перерыв и домашняя серия продолжительностью практически в месяц. Начнётся она 29 октября матчем с «Нефтехимиком».

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Главный тренер «Сибири» Павел Зубов:

- Мы были припёрты к стенке. Другого варианта, кроме как выиграть сегодня, не было. Спасибо ребятам. Долго говорить не буду, за эти дни наговорились. Выслушали каждого, очень понравился разговор. Равнодушных у нас в команде нет, несмотря на всякие сплетни и слухи. Идём дальше.

Игроки, как Воробьёв, заступаются друг за друга — идёт возрождение и становление команды. Что касается травм, что у Игнатовича ушиб. Верещагин поехал на МРТ. У Салака заклинило шею, но думаю, с ним будет всё нормально. Две шайбы мы пропустили, когда в составе временно осталось всего четыре защитника

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

Тяжело начали матч. Знали, что соперник посвежее. «Сибирь» превзошла нас в движении. Спасибо тем парням, кто бился. А кто не бился – не знаю, как они собираются играть в хоккей. Мы сегодня играли вполне успешно. Но соперник тоже готовился. То, что мы выступаем сериями побед и поражений, связано с внутренними причинами.

Ли и Бывальцев сегодня не забили, хотя моменты у них были. Парни молодцы, работают, прогрессируют. Рад за них

Послематчевый комментарий форварда  «Амура»  Вячеслава Литовченко:

Послематчевый комментарий форварда  «Амура»  Томаша Зогорны:

-  Увы, наша команда пропустила гол уже в первой смене. Мы пытались играть в давление, применять форчекинг и действовали в целом неплохо, но «Сибирь» подгоняли болельщики, и соперник смог забить. Во втором периоде нам удалось поймать нужный ритм. Где-то нам повезло, первый гол был немного случайным, но мы сравняли счёт. В третьем игра была равной, но мы пропустили решающую шайбу за пять минут до конца, это полный отстой.

«Сибирь» сменила вратаря после первого периода, но я не сразу это заметил. Фокусировался на воротах, а не на вратаре. Не думаю, что в нашей игре это что-то поменялось. Что-то случилось с Салаком, но и второй вратарь у новосибирцев сыграл здорово. Моя драка с Воробьёвым получилась случайно. Он ударил меня, я ответил. Не могу сказать, что люблю драться, но что случилось, то случилось. Вроде бы удалось неплохо попасть. Я мог бы драться и дальше, но соперник начал падать, да и удаление могло бы быть более серьёзным.

20.10.2017. Сибирь - Амур. 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 - Сигарёв (Демидов, Закриссон), 2:0 - Демидов (Санников, Наумов), 2:1 - Фролов (Горшков), 2:2 - Атюшов (Горшков, Ушенин Вл.), 3:2 - Сигарёв (Закриссон)

Вратари: Красиков (14/16) / Салак (8/8) - Метсола (30/33)

Статистика матча: Броски: 80-52 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 40-26 ; Блокированные броски: 19-26 ; Силовые приемы: 13-25 ; Время в атаке: 13:09-08:42 ; Штраф: 22-14