Хабаровский "Амур" уступил "Северстали" в нервном матче

Игра закончилась со счетом 2:1 Череповецкая "Северсталь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанесла поражение хабаровскому "Амуру". В составе победителей отличились Евгений Монс и Максим Трунёв. В составе гостей единственную шайбу забросил Алексей Бывальцев, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ХК "Амур".

После поражения от питерского СКА тренерский штаб "Амура" прибегнул к перестановкам в звеньях. Место Романцева в центре первой тройки занял Зогорна. Освободившуюся вакансию в "легионерском" звене занял Глеб Клименко, проводивший юбилейный, 400 матч в Чемпионатах КХЛ. Лютова в третьей паре обороны заменил Адамчук, Романцев был переведен в центр четвертого звена на место Кацубы, Павел Дедунов сыграл на краю.

Начало игры получилось не самым ярким. Первый опасный момент на пятой минуте превратился в гол. Вячеслав Ушенин длинным пасом начал атаку, Владислав скинул шайбу Алексею Бывальцеву, а тот шикарным кистевым броском "убил паука" в верхнем углу ворот Коваржа.

Первый рекламный тайм-аут странным образом подействовал на команды. Хозяева встрепенулись, а гости как будто удивились такому повороту событий. Ошибка защитника при выходе из зоны, перехват и летальное включение Монса — так счёт стал равным.

Позиционное преимущество "Амура" во втором периоде было весьма ощутимым, но на табло отражения не нашло. Любопытно, что и в статистике бросков за второй период преимущество осталось за хозяевами, которые появлялись в зоне Метсолы нечасто. Справедливости ради отметим, что череповчане почти каждую свою атаку завершали броском, а "тигры" много владели шайбой, но предпочитали длительные розыгрыши.

Роковой для "Амура" стала ошибка, допущенная в середине заключительного периода. Как и в эпизоде с первым пропущенным голом, всё началось с неточной передачи в своей зоне. Максим Трунёв перехватил шайбу и спрятал бросок от Метсолы с помощью защитника.

Дальше события развивались по классической схеме. Хозяева уделили всё внимание обороне, в которую раз за разом упирались "тигры". Замена Юхи Метсолы на шестого полевого игрока не помогла. Владея преимуществом на протяжении большей части матча, "Амур" уступил из-за собственных ошибок.

Теперь команда отправляется в Москву, где 29 сентября проведёт матч с ЦСКА.

Хабаровский "Амур" уступил "Северстали" в нервном матче - AmurMedia.Ru
Игра закончилась со счетом 2:1 Череповецкая "Северсталь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанесла поражение хабаровскому "Амуру".
08:06 28.09.2016 AmurMedia.Ru - Хабаровск
После поражения от питерского СКА тренерский штаб "Амура" прибегнул к перестановкам в звеньях.
07:38 28.09.2016 ХК Амур - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».