Хабаровский «Амур» увеличил число своим победам

Команда Андрея Мартемьянова на выезде одолела «Барыс».

В Астане состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором встречались хабаровский «Амур» и хозяева льда – «Барыс». Победу одержали «тигры» со счетом 1:3, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Яркие хищники - дальневосточные «тигры» и казахстанские «барсы» - перед очным противостоянием имели серии из трех побед подряд. На первые роли в «Амуре» вышла тройка атаки Ли – Бывальцев – Зогорна; «Барыс» же сделал основную ставку на канадцев, и даже в отсутствие Доуса и Дитца, мог похвастаться мощными Веем, Сен-Пьером и Фреттином. Оттого, кто из этих парней зажжет ярче, зависело, какая из команд продолжит «белую» серию.

Исключительная корректность и равное соперничество – если вы любите хоккей как игру в чистом виде, то этот матч определенно пришелся бы вам по вкусу. И первый гол в нем вышел по-настоящему красивым. Сделали его те, на кого надеялись больше всего: на 25-й минуте Томаш Зогорна и Алексей Бывальцев докатили шайбу до Олега Ли, а тот на нескольких метрах разобрался как убрать защитника и прошить вратаря хозяев – 1:0.

Естественно, «Барыс» сделал все, чтобы отыграться. Однако, как и в предыдущей игре в Омске, свой высокий уровень демонстрировал Юха Метсола. А пока он вытаскивал все, что только мог, его партнеры придумали две неразрешимые задачи для его визави – Хенрика Карлссона. Одна минута в середине третьего периода потребовалась «Амуру», чтобы сделать преимущество уверенным. Сначала Дмитрий Клопов подработал оглушительный выстрел Славы Ушенина, а затем выход «2 в 0» превратили в шедевральный гол Томаш Зогорна и Алексей Бывальцев – последний завершал комбинацию.

Между тем, финский голкипер «Амура» Юха Метсола очень близко подобрался к еще одному матчу «на ноль». И лишь за пару минут до конца Константин Пушкарёв сумел-таки отправить шайбу за красную ленточку, прервав сухую серию «тигра» на 144-й ее минуте. Но это был максимум того, что позволил сопернику Юха. 34 отраженных броска из 35-ти – показатель, позволивший хабаровчанам уверенно привести игру к победе.

Выезд «тигров» продолжается. Следующий город на карте – Ханты-Мансийск, где 18 октября предстоит сыграть против «Югры», расположившейся на 13-м месте в конференции «Восток».

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

Хабаровский «Амур» увеличил число своим победам - ИА Открытый город. Хабаровск
Команда Андрея Мартемьянова на выезде одолела «Барыс». В Астане состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором встречались хабаровский «Амур» и хозяева льда – «Барыс».
14:43 17.10.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Хабаровчане победели в гостях "Барыс" со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ХК "Амур".
13:41 17.10.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
Яркие хищники - дальневосточные «тигры» и казахстанские «барсы» - перед очным противостоянием имели серии из трёх побед подряд.
10:26 17.10.2017 ХК Амур - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,