Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл минское «Динамо»

Решающий гол забил Олег Ли.

На третий матч домашней серии тренеры «Амура» приготовили третий вариант состава. Горшков вернулся к братьям Ушениным, Литовченко – в тройку Рассказова, а четвертое сочетание составили Кацуба, Клопов и Фролов.

К первому перерыву эффект от этих перестановок не казался очевидным. Хабаровчане владели территориальным преимуществом, но всерьез потревожить Энрота им не удавалось. Самый опасный момент у ворот минчан возник после дальнего наброса Коларжа. После рикошета шайба проползла в сантиметрах от линии ворот.

Как часто бывало в нынешнем сезоне, разговор Андрея Мартемьянова с подопечными в перерыве принес свои плоды. На второй период вышел другой «Амур», и вскоре минчане в этом убедились. Алексей Бывальцев вывел Томаша Зогорн на рандеву с Энротом и со второй попытки чех переиграл шведа.

Чуть позже о себе напомнили братья Ушенины. Вячеслав зряче прострелил на брата в центр зоны, а тот в касание переправил шайбу в сетку. Ян Коларж мог довести преимущество в счете до крупного, но промахнулся из выгодной позиции. Хабаровчане доминировали настолько, что Горди Дуайеру пришлось брать тайм-аут за три минуты до конца периода. Это помогло.

Похоже, что во втором перерыве со своими игроками серьезно поговорил главный тренер минчан. Во всяком случае, в третьем периоде динамовцы сумели забросить две шайбы и довести матч до овертайма.

В дополнительном периоде хоккейные качели на сторону хабаровчан толкнул самый реактивный «Тигр» - Олег Ли. Получив передачу от Яна Коларжа, он улетел к воротам Энрота и поставил точку в матче. 3:2 – красивая победа в очень непростой игре.

Заключительный матч домашней серии «Тигры» проведут уже в среду, 22 ноября. Соперником хабаровчан станет ярославский «Локомотив», начало в 19.30.

М.М.

Фото – пресс-служба ХК «Амур».

Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл минское «Динамо» - ИА Открытый город. Хабаровск
Решающий гол забил Олег Ли. В напряженной игре «Амур» побеждает минское «Динамо» - 3:2 в дополнительное время, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».
13:28 21.11.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
В напряжённой игре «Амур» победил минское «Динамо» со счет 3:2 в дополнительное время, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
11:56 21.11.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
В напряжённой игре «Амур» побеждает минское «Динамо» - 3:2 в дополнительное время На третий матч домашней серии тренеры «Амура» приготовили третий вариант состава.
02:28 21.11.2017 ХК Амур - Хабаровск