"Амурские тигры"-"Атланты": 4-3 - обзор матча

К началу сегодняшней игры молодые «Тигры» подходили с антирекордом длиной в 13 матчей. И начало новой встречи, где соперником стали мытищинские «Атланты», не вышло слишком удачным. Две шайбы от самой незабивной команды МХЛ оказались в воротах Евгения Киселёва, прилетевшего в Хабаровск за несколько часов до игры, ещё на старте первого периода – отличились Дмитрий Колегов и Дмитрий Силантьев.

«Хищники» не сдались и выложились по максимуму во втором периоде. Им удавались позиционные атаки, проходили индивидуальные прорывы и «Атлантам» действительно пришлось тяжело. Через минуту после начала периода Александр Гопиенко с двух бросков сократил отставание, ещё через десять – Иван Мартынов переправил шайбу в ворота после таранного наступления Ивана Белякова. Во втором периоде «Тигры» перебросали соперника в три раза. И это должно было сказаться.

Сказалось – в третьем отрезке игры их преимущество по атакам перевалило за пятикратное, а общая атмосфера игры обязывала «Тигров» побеждать. На 43-й минуте Никита Линник, праздновавший в этот день своё 18-летие, получил невероятный пас от Евгения Бабушкина и вывел хабаровчан вперёд. «Атланты» не сдались и к середине периода догнали, благодаря шайбе Юрия Захарова. Но в концовке игры первая скрипка «Тигров» завершила матч мажорной нотой: Матвей Заседа отобрал шайбу, сбросил соперника перепасовкой с Германом Волошиным, и объехав второго защитника послал шайбу в цель - 4:3.

Долгожданные три очка забирают «Тигры». Впереди у них ещё один матч с мытищинской командой – завтра в 19:00.

Лучшие моменты матча «Амурские Тигры» - «Атланты»:

Юрий Фимин - главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

Никита Линник - форвард МХК «Амурские Тигры»:

Степан Богданов - форвард МХК «Амурские Тигры»:

Александр Гопиенко - форвард МХК «Амурские Тигры»:

22.10.17. Амурские Тигры – Атланты. 4:3

Голы: 0:1 – Колегов (Ващук, Правило), 0:2 – Силантьев (Зимин), 1:2 – Гопиенко (Волошин, Лушников), 2:2 – Мартынов (Шунькин, Беляков), 3:2 – Линник (Бабушкин, Богданов), 3:3 – Захаров (Силантьев, Правило), 4:3 – Заседа (Волошин)

Вратари: Киселев (25/28) – Калинин (49/53)

Статистика матча: Броски: 77-35 ; Броски в створ: 53-28 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-37 ; Штраф: 8-4

• Ещё новости о событии:

«Амурские Тигры» начинают с трёх голов в первом периоде, контролируют игру и побеждают «Атлантов» - 4:1 Лучшие моменты матча «Амурские Тигры» - «Атланты»:   Юрий Фимин - главный тренер МХК «Амурские Тигры»:
    00:03 24.10.2017 ХК Амур - Хабаровск
    "Амурские тигры"-"Атланты": 4-3 - обзор матча - ИА АмурПресс
    К началу сегодняшней игры молодые «Тигры» подходили с антирекордом длиной в 13 матчей.
    15:29 23.10.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
    В Хабаровске молодежка одолела «Атлантов». В чемпионате МХЛ «Амурские Тигры» принимали «Атлантов» из Мытищ.
    12:38 23.10.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».