«Амурские Тигры» одержали четвертую победу подряд

Хабаровская молодежка выиграла у своих спарринг-партнеров из Южной Кореи все 4 матча.

Дальневосточная хоккейная дуэль между «Тиграми» и командой Университета Ёнсе завершилась четвертым противостоянием команд. Как и днем ранее, корейцы оказали хозяевам серьезное сопротивление. Как и днем ранее, итоговый счет – 5:4. Но только на этот раз игра закончилась лишь в овертайме, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Как и днем ранее, корейцы начали матч с быстрого гола – Ли Джонг Мин воспользовался ошибкой обороны хабаровчан. К середине периода Евгений Бабушкин и Никита Линник за счет двух «краж» и точных бросков перевернули игру на сторону «Тигров». Во втором периоде дубль оформил Евгений Бабушкин, а следом преимущество развил Глеб Лушников.

Надо отметить, что хоть отрыв и выглядел солидным, парни из Ёнсе не сильно уступали своим оппонентам. Долгое время «Тигров» выручала только блистательная игра их голкипера – Михаила Боярчука. Однако и он не мог бесконечно выручать.

Ли Джу Хюнг стал героем третьего матча, оформив покер. В четвертом матче он также внес важный вклад в игру своей команды, оформив дубль и сократив разрыв до минимума. Сами «Тигры» рассыпались при игре в обороне, а показатели их опеки и отбора были далеки от уровня МХЛ. Даже в большинстве они упускали оппонентов, за что их наказал Сонг Хёнг Чоль – 4:4. Это был камбэк.

«Тигры», в свою очередь, показали свой оскал только в овертайме «3 на 3». В третьей смене дополнительного периода Герман Волошин и Андрей Мисько так закружили оборону соперника, что та осталась лежать на льду не у дел. Итог – гол Волошина и 5:4. Как и в трех предыдущих играх «Тигры» побеждают. Но на этот раз – с особым трудом.

10 августа «Амурские Тигры» отправятся на длинный выезд. Впереди их ждет турнир в Санкт-Петербурге и серия товарищеских игр в столичном регионе.