«Амурские Тигры» устроили камбэк в Москве

Хабаровская молодежка прервала серию неудач в матче с «Крыльями Советов».

«Амурские Тигры» отыгрываются с 0:3 и побеждают «Крылья Советов» в овертайме - 5:4, благодаря хет-трику защитника Дениса Недилько, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Самая восточная команда МХЛ давно не побеждала - черная серия затянулась на десяток матчей. И хоть игра с «Крыльями» и началась с игровым преимуществом «Тигров», во втором периоде на табло горел счет 3:0 в пользу хозяев - Гаврилов, Вяткин и Алексеев по разу забивали в ворота Боярчука. Все шайбы были заброшены в большинстве.

Команде нужен был герой. Неожиданно он нашелся. Да еще и стал им не нападающий. Денис Недилько - атакующий защитник, но в этом матче он буквально включил режим Эрика Карлссона и начал вести «Тигров» к победе. Считанные секунды после 3:0 - и он дальним броском сократил отрыв, большинство на экваторе - и он еще более дальним броском огорчает уже другого вратаря (между голами уместилась замена Григория Трещалина на Данила Кадочникова).

Впрочем, активная игра сказывалась - в концовке периода он с другими защитниками не успел за Владимиром Показанниковым, и тот послал шайбу в ближний угол - «Крылья» снова оторвались, но все интересное было впереди, ведь «хищники» уже почувствовали кровь.

Двойное большинство и хабаровчане сокращают разрыв - Глеб Лушников подкараулил бильярдный рикошет из-за ворот после наброса Семёна Букарева. Десять минут и несколько моментов спустя юркая пятерка после разгона атаки от Дениса Недилько начертила отличную комбинацию, которую голом завершил Евгений Бабушкин - 4:4. А в овертайме решающую атаку вновь провел главный герой игры. Он прошел через двух защитников, сам бросил, а после в полете словно Бобби Орр вколотил решающий гол, оформив хет-трик!

5:4 - «Амурские Тигры», наконец, добывают важную победу. Сегодня, 7 февраля, они постараются повторить свое достижение во второй игре против «Крыльев Советов». Начало в 19.30 по Москве. Трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале МХЛ.

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,