Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Калуге и объединили сильнейших атлетов со всех федеральных округов страны, сообщили  в министерстве физической культуры и спорта края.

Хабаровчанин Георгий Кивнишвили стал победителем первенства России в толкании ядра, установив личный рекорд – 18 метров и 84 сантиметра. Серебряного призёра он опередил более чем на полтора метра. В этом же виде спорта у девушек серебряную медаль и тоже с личным рекордом завоевала хабаровчанка Дарья Шинкевич.

Также серебряным призером первенства России стала комсомольчанка София Врублевская в беге на 2000 метров с препятствиями, установившая личный рекорд. Обладателем бронзовой медали на стометровке стал хабаровчанин Александр Михайловский.

«В общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла третье место в высшей лиге. Вполне возможно, что на будущий год команда будет выступать уже в суперлиге – элитном дивизионе соревнований», - отметили в министерстве.

Добавим, что также легкоатлеты края завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Жуковском. Екатерина Конева выиграла тройной прыжок с результатом 14,5 метра, а Даниил Цыплаков стал победителем в прыжках в высоту.

• Ещё новости о событии:

Сборная Хабаровского края по легкой атлетике взяла четыре медали на Чемпионате России - ИА АмурПресс
    17:50 19.06.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Соревнования проходили в Калуге. Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
    17:06 19.06.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    15:31 19.06.2018 Министерство спорта - Хабаровск