«Авангард» всухую разгромил «Амур» в Хабаровске

Очередная домашняя игра «тигров» закончилась со счетом 0:4 5 января, AmurMedia. Хабаровский ХК "Амур" проиграл омскому "Авангарду" в домашнем матче, проходившем в рамках юбилейного сезона КХЛ. "Тигры" уступили со счетом 0:4, сообщает ИА AmurMedia.

"Авангард" получил лидерство уже в первом периоде благодаря успешному броску Егора Мартынова при поддержке Семена Кошелева и Евгения Медведева. Хабаровчане же, несмотря на то, что смогли создать несколько опасных моментов для омичей, а под конец даже получили большинство, не смогли изменить счет.

Вторая двадцатиминутка оказалась еще более неудачной для "Амура". В начале периода "ястребы" забросили в ворота хозяев поля еще две шайбы с промежутком буквально в пару минут. А после удаления нападающего "тигров" Дениса Голубева соперники получили большинство и реализовали его, записав на свой счет еще один, четвертый гол.

В третьем периоде "Авангард" отправил в ворота, на которых стоял заменивший Юху Метсолу Евгений Аликин, пятую шайбу, но она была не засчитана после видеопросмотра из-за блокировки вратаря. До конца матча дальневосточники пытались прорваться через защиту гостей, но старания оказались безуспешными. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу "Авангарда".

На следующем матче, который состоится на льду "Платинум Арены" 7 января, "Амуру" предстоит сыграть с клубом "Югра" из Ханты-Мансийска.

ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в WhatsApp

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

Группа «Хабаровск». Новости, происшествия, события в городе и крае

Новости Хабаровского края

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».