Без тормозов

Овертайм, в котором были заброшены три шайбы – такое можно увидеть только в межсезонье.

Соперники начали матч в очень неплохом темпе. Уже на 6-й минуте Павел Дедунов ворвался в зону «Локомотива» по правому флангу и хитрым кистевым броском со средней дистанции застал врасплох Судницына. Однако спустя 3 минуты "тигры" у своих ворот не справились с Мосалёвым, и он практически в упор расстрелял Юху Метсолу.

Первый период стал бенефисом хабаровской контратаки. В одной из них Томаш Зогорна вложил шайбу в клюшку Александру Фролову, и тот со второй попытки доставил её за «ленточку». Впрочем, «хозяева» восстановили статус-кво в концовке периода.

Во втором отрезке преимуществом владели хабаровчане, но подводила реализация моментов. Не сумев порадовать зрителей голами на протяжении двух периодов, команды решили побаловать их открытым хоккеем и сыграли овертайм не до первой заброшенной шайбы, а полностью.

В формате «3 на 3» сильнее оказались ярославцы, отправив три безответные шайбы в ворота Юхи Метсолы.

Теперь «тигры» отправляются в Москву, где 8 и 11 августа проведут выставочные матчи против московского «Динамо».

04.08.17. «Локомотив» - «Амур» 3:2 (2:2;0:0;0:0;1:0)

Голы: 0:1 – Дедунов (Толузаков, Лютов, 05:54); 1:1 – Мосалёв (Накладал, Кронваль, 08:55, бол.); 2:1 – Фролов (Зогорна, Квапил, 12:50); 2:2 – Фатеев (Апальков, Кудрявцев, 17:58); 3:2 – Апальков (Аверин, 60:36).

Броски в створ: 30 (8+7+8+7) – 24 (6+9+7+2)

Вбрасывания: 30 (10+7+7+6) – 22 (7+8+4+3);

Блокированные броски: 12 (4+3+4+1) – 7 (1+2+2+2);

Штраф: 10 (4+4+2+0) – 14 (4+6+0+4);