Братские качели

В напряжённой игре «Амур» побеждает минское «Динамо» - 3:2 в дополнительное время

На третий матч домашней серии тренеры «Амура» приготовили третий вариант состава. Горшков вернулся к братьям Ушениным, Литовченко – в тройку Рассказова, а четвертое сочетание составили Кацуба, Клопов и Фролов.

К первому перерыву эффект от этих перестановок не казался очевидным. Хабаровчане владели территориальным преимуществом, но всерьёз потревожить Энрота им не удавалось. Самый опасный момент у ворот минчан возник после дальнего наброса Коларжа. После рикошета шайба проползла в сантиметрах от линии ворот.

Как часто бывало в нынешнем сезоне, разговор Андрея Мартемьянова с подопечными в перерыве принёс свои плоды. На второй период вышел другой «Амур», и вскоре минчане в этом убедились. Алексей Бывальцев вывел Томаша Зогорн на рандеву с Энротом и со второй попытки чех переиграл шведа.

Чуть позже о себе напомнили братья Ушенины. Вячеслав зряче прострелил на брата в центр зоны, а тот в касание переправил шайбу в сетку. Ян Коларж мог довести преимущество в счёте до крупного, но промахнулся из выгодной позиции. Хабаровчане доминировали настолько, что Горди Дуайеру пришлось брать тайм-аут за три минуты до конца периода. Это помогло.

Похоже, что во втором перерыве со своими игроками серьезно поговорил главный тренер минчан. Во всяком случае, в третьем периоде динамовцы сумели забросить две шайбы и довести матч до овертайма.

В дополнительном периоде хоккейные качели на сторону хабаровчан толкнул самый реактивный «Тигр» - Олег Ли. Получив передачу от Яна Коларжа, он улетел к воротам Энрота и поставил точку в матче. 3:2 – красивая победа в очень непростой игре.

Заключительный матч домашней серии «Тигры» проведут уже в среду, 22 ноября. Соперником хабаровчан станет ярославский «Локомотив», начало в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах «Платинум Арены» и на  tickets.hcamur.ru

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

20.11.17. Амур – Динамо Минск. 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Зогорна (Бывальцев; 23:11), 2:0 – Вл. Ушенин (Коларж, В. Ушенин; 26:25), 2:1 – Хауден (Фонтейн, Лингле; 42:59), 2:2 – Степанов (Граньяни, Ковыршин; 46:22, бол.), 3:2 – Ли (Бывальцев, Коларж; 63:49)

Статистика матча: Броски: 55-49 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-32 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 16-13 ; Время в атаке: 14:09-11:59 ; Штраф: 4-6

Вратари: Метсола (25/27) – Энрот (30/33)

Статистика 1-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 6-4 ; Время в атаке: 03:28-03:34 ; Штраф: 2-2

Статистика овертайма: Броски: 3-4 ; Броски в створ: 2-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 3-1 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 00:52-01:14 ; Штраф: 0-0

Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 6021 зрителей

Решающий гол забил Олег Ли. В напряженной игре «Амур» побеждает минское «Динамо» - 3:2 в дополнительное время, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».
13:28 21.11.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
В напряжённой игре «Амур» победил минское «Динамо» со счет 3:2 в дополнительное время, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
11:56 21.11.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
Братские качели - ХК Амур
В напряжённой игре «Амур» побеждает минское «Динамо» - 3:2 в дополнительное время На третий матч домашней серии тренеры «Амура» приготовили третий вариант состава.
02:28 21.11.2017 ХК Амур - Хабаровск