Домашняя заготовка

Дважды реализовав большинство, «Амур» одержал первую победу на «Мемориале Блинова»

На третий матч за три дня «Амур» вышел без легионеров и Александра Фролова, которым тренерский штаб дал возможность перевести дух. В отсутствие лидеров «тигры» показали весьма добротный хоккей и одержали заслуженную победу.

Публикация от Hockey Club Amur (@hcamur) Авг 17 2017 в 4:35 PDT

Счёт в концовке первого периода открыл Дмитрий Клопов, подправивший шайбу после дальнего броска Вячеслава Ушенина в большинстве. Новая «домашняя заготовка» «Амура» при реализации численного преимущества сработала и в начале второго периода. Вячеслав Ушенин, занимающий в этой расстановке позицию защитника, снова мощно выстрелил от синей линии и «прошил» Проскурякова.

Всё, что удалось «Югре» - сократить разрыв. В середине третьего периода «тигры» оставили неприкрытым на дальнем «пятаке» Вилле-Матти Савинайнена, и тот не промахнулся.

В концовке матча «мамонты» большими силами пошли вперёд и даже организовали нечто вроде финального навала, но самый реальный голевой момент упустили «тигры». Вячеслав Литовченко оказался один перед воротами Проскурякова и получил точную передачу от Вячеслава Ушенина, который в этот день был одним из самых заметных на площадке. От третьей шайбы «Югру» спасли удача и вратарь.

Последние две минуты «Амур» провёл в меньшинстве, но спецбригады во главе с молодым вратарём Евгением Киселёвым выстояли. Хабаровчане одержали первую победу на турнире

Сегодня «Амур» проведёт заключительный матч на турнире. Соперником станет «Барыс» (Астана). Начало игры в 19:00 (Хбк). Прямая трансляция будет доступна на официальном канале «Авангарда» в Youtube.

17 августа 2017 года. Омск. «Мемориал Блинова».

«Амур» (Хабаровск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:1 (1:0;1:0;0:1)

Голы: 1:0 - Клопов (Литовченко, Вяч.Ушенин, 19.09, бол.), 2:0 - Вяч.Ушенин (Турбин, 24.38, бол.), 2:1 Савинайнен (Валентенко, 46.28).

Броски: 25 (12+7+6) - 26 (9+11+6)

Вбрасывания: 34 (16+8+10) - 40 (13+14+13)

Штраф: 16 (8+6+2) - 18 (8+6+4)

Вратари: Киселёв – Проскуряков.

«Тигрицы» вышли в финал - Тихоокеанская звезда Хабаровские волейболистки уверенно выиграли зональное первенство и продолжают борьбу за место в высшей лиге «А» Волейболистки хабаровского клуба «Амурские тигрицы» на мажорной ноте завершили зональное первенство Росси
Тихоокеанская звезда
В Хабаровском районе закрылись ледовые переправы на автозимнике к поселку Победа - МЧС по Хабаровскому краю С 18 марта прекратили свою работу ледовые переправы через реки Кур и Тунгуска, оборудованные на автозимнике к населенным пунктам Новокуровка и Победа в Хабаровском районе.
МЧС по Хабаровскому краю
В Амурске спасатели МЧС России проводят обследование места провала автомобиля под лёд - МЧС по Хабаровскому краю Группа водолазов двух поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Хабаровскому краю второй день проводит поисковые работы на месте провала автомобиля под лед.
Студенты хабаровского медицинского колледжа готовятся к преддипломной практике - Министерство образования и науки В Хабаровском государственном медицинском колледже с 19 по 22 марта проходит распределение выпускников по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая,