Эффектный рывок

Совершив мощный рывок в первом периоде, хабаровчане обеспечили себе победу в Минске. Томаш Зогорна точнейшим кистевым броском поразил ворота Энрота в большинстве, а Олег Ли и вовсе сотворил голевой шедевр. Войдя в зону соперника по правому флангу, он оставил не у дел опытного защитника Владимира Денисова и издевательски переиграл шведского голкипера «Динамо». Ещё до этих событий отличиться сумел знакомый хабаровчанам форвард «Динамо» Андрей Степанов. Правда, он поразил сдвинутые ворота и гол засчитан не был.

Во второй трети матча минчане имели территориальное преимущество, но воплотить его в голы не смогли. Отдельно стоит отметить шикарный сэйв Юхи Метсолы после броска Фоунтейна в касание и отличную работу всех без исключения игроков «Амура» в обороне. При этом, контратаки «Тигров» доставляли хозяевам немало головной боли.

Рисунок игры в третьем периоде практически не изменился. Метсола трудился в воротах, полевые игроки практически не давали вздохнуть атакующим силам минчан, а быстрые форварды «Тигров» периодически тревожили Энрота и болельщиков «Динамо». Кирилл Рассказов вполне мог отобрать у Олега Ли статус автора самой красивой шайбы матча, но, обыграв защитника и голкипера, не сумел нанести бросок по воротам.

На последних секундах матча гол-красавец соорудили Литовченко и Зогорна. Вячеслав отборолся у лицевого борта и переправил шайбу на «пятачок» чешскому партнеру, который издевательски уложил защитника минчан и поразил уже оставленные Йонасом Энротом ворота. К сожалению, заключительная стадия этой эффектной атаки состоялась уже после финальной сирены.

«Амур» одерживает вторую «сухую» победу сезона на выезде и продолжает борьбу за попадание в плей-офф с «Сибирью». На данный момент хабаровчане отстают от соперника на 1 очко, но имеют две игры в запасе.

Следующий матч «Тигры» проведут 18 января в риге, против местного «Динамо».

16.01.2018. «Динамо» (Минск) – «Амур» (Хабаровск) 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Зогорна (Ли, Бывальцев, 5:58, бол.), 0:2 – Ли (Хабаров, Атюшов, 18:59).

Вратари: Энрот (16/18) – Метсола (34/34)

Статистика матча: Броски: 66-29 ; Броски в створ: 34-18 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 27-26 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 15-5 ; Время в атаке: 11:39-08:10 ; Штраф: 6-2.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-11 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 5-11 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-1 ; Время в атаке: 03:34-03:05 ; Штраф: 4-0.

Минск, МКСК «Минск-Арена», 10234 зрителей

«Тигры» всухую обыграли «зубров». В чемпионате КХЛ «Амур» провел первый матч очередной выездной серии.
14:40 17.01.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Выездной матч в Минске "тигры" выиграли со счетом 2:0, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
12:21 17.01.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
"Тигры" продолжают борьбу за попадание в плей-офф с «Сибирью» 17 января, AmurMedia.
09:10 17.01.2018 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Эффектный рывок - ХК Амур
Совершив мощный рывок в первом периоде, хабаровчане обеспечили себе победу в Минске.
05:55 17.01.2018 ХК Амур - Хабаровск