«Лучшая медицинская организация Хабаровского края»:
I место - краевая станция переливания крови (главный врач Оксана Валерьевна Кожемяко);
II место - городская поликлиника №8 г. Хабаровск (главный врач Зинаида Сергеевна Ельцова);
III место - центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (главный врач Анна Валерьевна Кузнецова).
«Лучший руководитель медицинской организации Хабаровского края»:
I место - Оксана Валерьевна Кожемяко - главный врач краевой станции переливания крови.
«Лучший врач Хабаровского края»
«Лучший врач-педиатр»:
I место - Елена Александровна Ульянова - заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр детской краевой клинической больницы имени А.К. Пиотровича;
II место - Виктория Юрьевна Каменская - врач-педиатр центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;
III место - Ирина Силантьевна Морозова - заведующая педиатрическим отделением №2, врач-педиатр детской городской поликлиники №24.
«Лучший врач-педиатр районной больницы»:
I место - Надежда Петровна Дубовская - заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Советско-гаванской районной больницы;
II место - Татьяна Владимировна Тейге - врач-педиатр участковой амбулатории пос. Монгохто Ванинской центральной районной больницы.
«Лучший врач-терапевт»:
I место - Елена Владимировна Мороз - врач-невролог городской поликлиники №9;
II место - Юлия Александровна Борщевская - врач-нефролог нефрологического отделения детской краевой клинической больницы имени А.К. Пиотровича;
III место - Татьяна Геннадьевна Никитина - заведующая отделением профилактики, врач-терапевт городской поликлиники №11.
«Лучший врач-терапевт районной больницы»:
I место - Зинаида Евгеньевна Мичурина - участковый врач-терапевт Советско-гаванской районной больницы;
II место - Надежда Петровна Мельник - участковый врач-терапевт поликлиники Богородской районной больницы.
«Лучший врач-хирург»:
I место - Юрий Викторович Чаус - заведующий нейрохирургическим отделением №2, врач-нейрохирург нейрохирургического центра краевой клинической больницы №2;
II место - Михаил Васильевич Космачев - заведующий нейрохирургическим отделением №1, врач-нейрохирург нейрохирургического центра краевой клинической больницы №2;
III место - Евгений Александрович Кашкаров - врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения краевой клинической больницы №1 имени профессора С.И.Сергеева.
«Лучший врач-акушер-гинеколог»:
I место - Галина Всеволодовна Чижова - заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, врач-акушер-гинеколог института повышения квалификации специалистов здравоохранения;
II место - Елена Геннадьевна Юзефович - врач-акушер-гинеколог отделения анестезиологии-реанимации для детей перинатального центра;
III место - Елена Гирина - заместитель главного врача по медицинской части, врач-акушер-гинеколог городской поликлиники №8.
«Лучший врач-стоматолог»:
I место - Марина Николаевна Голованова - заведующая отделением, врач-стоматолог детской стоматологической поликлиники №22;
II место - Елена Васильевна Кузнецова - заведующая отделением №1, врач-стоматолог-терапевт стоматологической клиники Института повышения квалификации специалистов здравоохранения;
III место - Татьяна Владимировна Хамишина - врач-стоматолог-ортопед стоматологической поликлиники №20.
«Лучший врач-инфекционист»:
I место - Евгения Викторовна Мокрецова - врач-инфекционист инфекционного отделения городской клинической больницы №10;
III место - Николай Александрович Проскурин - врач-дерматовенеролог краевого кожно-венерологического диспансера.
«Лучший врач-параклиницист»:
I место - Вера Ивановна Бойко - врач-эндоскопист консультативно-диагностического центра «Вивея»;
II место - Анна Юрьевна Бакулина - заведующая иммуногематологической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики краевой станции переливания крови;
III место - Татьяна Георгиевна Трегубова - заведующая диагностическим отделением, врач ультразвуковой диагностики детской городской клинической больницы № 9.
«Лучший врач-психиатр»:
I место - Лариса Анатольевна Громова - врач-психиатр общепсихиатрического отделения №6 краевой психиатрической больницы;
II место - Наталья Николаевна Митасова - врач-психиатр общепсихиатрического отделения №12 краевой психиатрической больницы.
«Лучший врач-онколог»:
I место - Людмила Алексеевна Гильмутдинова - заведующая маммологическим центром, врач-онколог краевого клинического центра онкологии.
«Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
I место - Андрей Леонидович Духовный - заместитель главного врача, врач станции скорой медицинской помощи г. Хабаровска;
II место - Юрий Сергеевич Ким - заведующий Краснофлотской подстанцией, врач станции скорой медицинской помощи г. Хабаровска;
III место - Владимир Николаевич Шульгин - врача анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации для детей перинатального центра.
«Лучший средний медицинский работник Хабаровского края»
«Лучшая главная (старшая) медицинская сестра»:
I место - Татьяна Павловна Степанович - старшая медицинская сестра отделения производства компонентов крови краевой станции переливания крови;
II место - Инна Карловна Черниенко - старшая медицинская сестра детской городской поликлиники №17;
III место - Надежда Алексеевна Волкова - старшая медицинская сестра детской поликлиники Советско-гаванской районной больницы.
«Лучшая медицинская сестра»:
I место - Наталья Петровна Болотова - старшая медицинская сестра приемного отделения детской краевой клинической больницы имени А.К. Пиотровича;
II место - Марина Геннадьевна Голубева - медицинская сестра-анестезист краевой клинической больницы №2;
III место - Ольга Борисовна Курненкова - старшая медицинская сестра лечебно-консультативного отделения детской городской поликлиники №1.
«Лучшая медицинская сестра районной больницы»:
I место - Татьяна Ивановна Андреева - медицинская сестра поликлиники №1 Советско-гаванской районной больницы;
II место - Татьяна Владимировна Жабицкая - перевязочная медицинская сестра хирургического отделения Хорской районной больницы;
III место - Галина Дмитриевна Шабуня - медицинская сестра поликлиники Хорской районной больницы.
«Лучший фельдшер»:
I место - Андрей Николаевич Янголь - фельдшер выездной бригады подстанции Хабаровск-II скорой медицинской помощи г. Хабаровска;
II место - Виктория Александровна Воробьева - фельдшер-лаборант отделения клинико-лабораторной диагностики городской клинической больницы №10;
III место - Наталья Николаевна Рахманина - фельдшер краснофлотской подстанции скорой медицинской помощи г. Хабаровска.
«Лучший фельдшер районной больницы»:
I место - Татьяна Васильевна Золотова - фельдшер скорой медицинской помощи с. Селихино Комсомольской центральной районной больницы;
II место - Светлана Ивановна Чернова - фельдшер поликлиники №1 Советско-гаванской районной больницы.
«Лучшая акушерка»:
I место - Елена Степановна Схаб - акушерка родового отделения перинатального центра;
II место - Елена Юрьевна Остапенко - старшая акушерку гинекологического отделения городской поликлиники № 8;
III место - Наталья Николаевна Вебер - акушерка акушерского обсервационного отделения перинатального центра.
«Лучший провизор Хабаровского края»:
I место - Татьяна Юрьевна Жиркова - провизор-технолог аптеки №157 Хабаровского краевого унитарного предприятия «Фармация»;
II место - Лилия Ивановна Колозин - заведующая аптечным складом, провизор-организатор филиала Хабаровского краевого унитарного предприятия «Фармация»;
III место - Снежана Александровна Белина - провизор-организатор аптеки №174 Хабаровского краевого унитарного предприятия «Фармация».
«Лучший средний фармацевтический работник Хабаровского края»:
I место - Валентина Николаевна Мамонтова - заведующая отделом, фармацевт аптеки №14 филиала Хабаровского краевого унитарного предприятия «Фармация»;
II место - Лариса Викторовна Чащина - фармацевт аптеки №84 Хабаровского краевого унитарного предприятия «Фармация».
Специальный приз:
«За верность профессии» - Эдуард Григорьевич Филимонов, заведующий рентгеновским отделением, врач-рентгенолог городской клинической больницы №10.
«Молодость. Новаторство. Талант» - Ольга Леонидовна Ильиных, врач-акушер-гинеколог консультативно-диагностического центра «Вивея».
«За лучшее освещение вопросов здравоохранения и охраны здоровья населения» - Ирина Николаевна Луцковская, специальный корреспондент государственной телевизионной и радиовещательной компании «Дальневосточная».
Победители ежегодного краевого конкурса «Признание» в 2014 году
Источник: Тихоокеанская звезда
12.06.2014 08:41