Финны увозят домой бронзу чемпионата мира по бенди

В Хабаровске прошёл матч за третье место на чемпионате мира по хоккею с мячом. Победу со счётом 8:4 одержала сборная Финляндии. В поединке за бронзу подопечные Анти Парвиайнена обыграли национальную команду Казахстана, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе дирекции чемпионата мира.

В начале матча игра проходила преимущественно в центре поля, игроки не развивали высоких скоростей – было видно, что хоккеисты обеих команд отдали все силы в полуфинальных матчах. Затем опасные моменты начали создавать казахские игроки, однако первыми забили финны – отличился Маркус Кумпуойя. Почти через три минуты Дмитрий Завидовский сравнил счёт. Казахи несколько раз получили шанс забить со стандарта, однако не использовали его. Зато игроки финской команды свои выходы к воротам Андрея Рейна сумели превратить в голы.

После перерыва сборная Казахстана сократила отрыв, но вскоре Юхо Лиукконен забил с пенальти. Команды обменялись голами, и главный тренер казахской команды Ильяс Хандаев взял тайм-аут. Наступила небольшая игровая пауза, нарушили которую финны. Туомас Мяятя довёл счёт до 7:3, вскоре голом на это ответил капитан казахской сборной, игра пошла на взаимных контратаках. Казахи изо всех сил пытались сократить отрыв, однако так и не сумели – точку во встрече поставил финский защитник Илари Мойсала, забивший под занавес матча.

• Ещё новости о событии:

Турнир прошел на спортивной площадке Хабаровской духовной семинарии (ФОТО; ВИДЕО).
    13:01 05.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    В драматическом финале сборная Россия вернула себе звание чемпионов мира по русскому хоккею, сообщает корреспондент РИА АмурПРЕСС.
    09:41 05.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Россияне с первых минут захватили инициативу, благодаря двум быстрым голам, и после первого тайма счёт был 3:1 в пользу хозяев.
    22:01 04.02.2018 NewskHab.Ru - Хабаровск
    В непростом матче наши игроки одолели шведов. В заключительном матче мирового первенства россияне и шведы скрестили клюшки в непростом матче.
    21:10 04.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Автор: Валерий Спидлен Сегодня в Хабаровске завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом.
    19:51 04.02.2018 Министерство спорта - Хабаровск
    🏑 В Хабаровске завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом-2018. Сборная России стала чемпионом мира!
    19:00 04.02.2018 Khabara.Ru - Хабаровск
    Сборная России по хоккею с мячом нанесла поражение команде Швеции в финале чемпионата мира.
    18:24 04.02.2018 27Region.Ru - Хабаровск
    Финны увозят домой бронзу чемпионата мира по бенди - ИА АмурПресс
    В Хабаровске прошёл матч за третье место на чемпионате мира по хоккею с мячом.
    14:51 04.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске уверенно переиграла Финляндию, сообщает РИА АмурПРЕСС.
    14:21 04.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    В «бронзовом» матче она одолела команду Казахстана. В Хабаровске в арене «Ерофей» состоялся предпоследний матч Чемпионата мира по хоккею с мячом-2018.
    13:40 04.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Команды Финляндии и Казахстана оспорят бронзовые медали мирового первенства (ФОТО).
    11:11 04.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск