Хабаровчанин победил на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Хабаровчанин Константин Дунин завоевал золотую медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Чехии, в городе Пльзень. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 килограммов. Основная борьба за золото развернулась с французским спортсменом, которого Константин обошёл на 2,5 кг в сумме троеборья. В сумме троеборья хабаровчанин поднял 792,5 кг.

Отметим, что на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 4 золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Все награды на счету мужской сборной, которая и выиграла командное первенство.