Армейцы Хабаровска уступили футболистам "Тосно" на своем поле с минимальным счетом

Матч с ФК "Тосно"
Игра завершилась со счетом 0:1 5 марта, AmurMedia. "СКА-Хабаровск" потерпел очередное, уже седьмое подряд поражение в чемпионате, тем самым поставив себя в исключительно сложное турнирное положение. Матч с ленинградским "Тосно" закончился со счетом 0:1, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФК "СКА-Хабаровск".

Первый матч в чемпионате, проводимый хабаровскими армейцами после длительного зимнего перерыва против "Тосно", во многом был для нашей команды определяющим. Поединок с ближайшим конкурентом недаром принято называть игрой за шесть очков. Побеждают дальневосточники – и отставание их от соперника заметно сокращается. Выигрывают гости – и положение нашей футбольной дружины становится катастрофическим: мы на краю пропасти…

Начали встречу наши футболисты за здравие – с первых минут были достаточно активны, владели преимуществом, чаще атаковали, проводя большую часть времени на половине поля гостей. Они же создали и первый, достаточно опасный момент у ворот Опарина – на 8-й минуте хрестоматийная комбинация армейцев с выводом на ударную позицию Кабутова завершилась прицельным ударом последнего – голкипер "Тосно" сыграл в этом эпизоде надёжно.

Матч с ФК "Тосно". Фото: Пресс-служб"СКА-Хабаровск"

Несмотря на то, что остроты в действиях обеих команд поначалу было немного, игра смотрелась, и представлялась довольно живой – игроков обеих команд нельзя было упрекнуть в отсутствии старания и самоотдачи. Хабаровчане в первые полчаса смотрелись, пожалуй, чуть поинтереснее, в их составе активностью выделялись Дмитрий Кабутов и дебютировавший в составе армейцев польский форвард Лукаш Секульски, чьё прибытие в Хабаровск болельщиками СКА ожидалось с особым нетерпением и надеждой.

Однако по истечении получаса гости постепенно перехватили игровую инициативу и уже сами, всё настойчивее повели наступательные действия на ворота армейцев. И атаки их выглядели при этом гораздо опасней и острей. На 29-й минуте полузащитник "Тосно" Галиуллин совершил стремительный рейд по левому краю и очень опасно прострелил во вратарскую хабаровчан – Александр Довбня был начеку. Пять минут спустя гости провели стремительную комбинацию, самый активный в их составе, 22-й номер Мирзов разрезающей передачей вывел на рандеву с Довбней Жигулёва, однако наш вратарь самоотверженным броском в ноги сопернику сумел отвести угрозу. Всего через несколько минут уже сам Мирзов совершил слаломный рейд в штрафную СКА, обыграв по ходу нескольких армейцев, однако в последнюю секунду его прорыву сумел помешать Артём Самсонов.

Ну, и уже под самый конец тайма мастерством вновь блеснул наш страж ворот, сумев парировать опаснейший удар кого-то из форвардов гостей, а подоспевшие на помощь своему вратарю защитники выбили мяч из штрафной… и от греха подальше.

Вторая половина встречи прошла настолько невыразительно, что вряд ли заслуживает отдельного пространного описания. На поле была борьба. Много борьбы. И очень мало непосредственно футбола. В противоборстве двух команд-участниц удачливее оказались гости, сумевшие реализовать едва ли не единственный опасный момент во второй сорокапятиминутке.

Исход встречи был решён на 69-й минуте – Ризуан Мирзов на левом краю атаки получил мяч, продвинулся чуть вперёд и резаным обводящим ударом отправил его в дальний угол ворот. Бросок Довбни оказался бесполезен – мяч, описав небольшую дугу, юркнул в сетку почти впритык к штанге. 0:1.

Попытки, предпринятые к спасению подопечными Рината Билялетдинова в оставшиеся 20 минут, оказались малоэффективными. Наша команда потерпела очередное, уже седьмое подряд поражение в чемпионате, тем самым поставив себя в исключительно сложное турнирное положение.