"СКА-Нефтяник" в Хабаровске начал полуфинальную серию с крупной победы

Встреча с «Байкал-Энергией» завершилась со счетом 12:1 13 марта, AmurMedia. В первом матче полуфинальной серии чемпионата страны хабаровский "СКА-Нефтяник" не оставил ни единого шанса соперникам из Иркутска, оформив победу с двузначным счетом, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник".

В нынешнем сезоне "Байкал-Энергия" уже дважды сподобилась дать бой хабаровчанам на их поле, оба раза (матч розыгрыша Кубка России, и встреча в первом круге чемпионата страны) уступив с минимальным счетом 5:6. По этой причине многие ожидали, что и в полуфинальной серии иркутяне окажут действующему чемпиону достойное сопротивление. Однако минувшая встреча обернулась для гостей подлинным кошмаром, живо напомнившим прошлогодние неудачи сибиряков на берегах Амура.

Некоторое подобие равновесия наблюдалось только в первые полчаса игры, в течение которого гости отчаянно отбивались от, пусть и не слишком массированных, но методичных и многочисленных атак хозяев. Однако сумев устоять на позициях в "ближнем бою", иркутяне не смогли выстоять под "артобстрелом", устроенным армейцами после розыгрышей угловых. После же того, как Юрий Шардаков дальнобойным залпом отправил в их ворота третий мяч, оборона гостей начала трещать по швам. От больших неприятностей иркутян спас лишь свисток арбитра об окончании первого тайма, под самый занавес которого они сподобились забить мяч престижа. Впрочем, дальнейшие события показали, что перерыв лишь немного отсрочил фиаско серебряного призера прошлогоднего чемпионата.

Во втором тайме преимущество хабаровчан начало стремительно приобретать подавляющий характер, что не замедлило отразиться на счете, который рос буквально в геометрической прогрессии. По сути, все было кончено уже менее чем через 10 минут после возобновления игры, по ходу которых в воротах гостей побывало еще три мяча! Времени до окончания матча оставалось более чем предостаточно, и армейцы, не желая "сушить" игру, довели встречу до полного разгрома соперника. Тем самым, оформив первую победу в данной серии, продолжение которой последует уже сегодня — 13 марта.

В другой полуфинальной паре победитель регулярного чемпионата — красноярский "Енисей" — также добился крупной победы, обыграв соперников из Кемерово 13:4.

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

Новости Хабаровского края

Картина дня. Хабаровск. Обо всём, что происходит в городе сегодня!

Армейцы забили 12 мячей в ворота «Байкал-Энергии» (ФОТО). В Хабаровске состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и «Байкалом-Энергией».
12:52 13.03.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
В первом матче полуфинальной серии чемпионата страны "СКА-нефтяник" не оставил ни единого шанса соперникам из Иркутска, оформив победу с двузначным счетом, сообщает пресс-служба клуба.
12:21 13.03.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
"СКА-Нефтяник" в Хабаровске начал полуфинальную серию с крупной победы - AmurMedia.Ru
Встреча с «Байкал-Энергией» завершилась со счетом 12:1 13 марта, AmurMedia.
10:44 13.03.2018 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал крупную победу над иркутским "Байкалом-Энергией" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.
08:10 13.03.2018 27Region.Ru - Хабаровск
Соперниками действующих чемпионов страны будут вице-чемпионы – хоккеисты «Байкал-Энергии».
15:30 12.03.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,