Хабаровские самбисты завоевали золото и бронзу европейского первенства

Золотую и бронзовую медали чемпионата Европы по самбо завоевали спортсмены краевой сборной, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. Обладателями наград соревнований в Афинах стали Ольга Титова и Евгений Сухомлинов. Самбисты Хабаровского края стали обладателями медалей чемпионата Европы по самбо. Соревнования проходили в Афинах и завершились 20 мая. Участниками турнира стали больше 300 спортсменов из 26 стран мира. Сборную России в Греции представляли серебряные призёры чемпионата страны 2018 года, который прошёл в Хабаровске в начале марта. В их числе были Евгений Сухомлинов и Ольга Титова. В финале чемпионата Европы в весовой категории до 48 кг 18-летняя Ольга Титова выиграла у украинки Анастасии Новиковой. Она призналась, что выиграть на этом турнире оказалось легче, чем на российском отборе. «В финале чемпионата России я уступила опытной Марии Молчановой, которая с золотом чемпионата России заработала право выступить на чемпионате мира в Бухаресте. А мне после российского чемпионата в Афинах было куда легче. Как говорится, пришел, увидел, победил. Теперь я мечтаю попасть на Европейские игры. У нас неолимпийский вид спорта, евроигры для нас как Олимпиада. Я надеюсь набрать рейтинг, который позволит мне выступить в Минске», - рассказала чемпионка Европы Ольга Титова.  Комсомольчанин Евгений Сухомлинов стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы в весовой категории до 68 килограммов. В первой схватке дальневосточник встретился с будущим серебряным призёром грузинским спортсменом Миндиа Лилуашвили и уступил, однако во все последующих поединках одержал победу.

• Ещё новости о событии:

Самбисты Хабаровского края стали обладателями медалей чемпионата Европы по самбо.
    18:34 22.05.2018 Краевой центр развития спорта - Хабаровск
    Спортсмены Хабаровского края завоевали награды первенства и чемпионата Европы по киокусинкай.
    20:05 21.05.2018 NewskHab.Ru - Хабаровск
    Обладателями наград соревнований в Афинах стали Ольга Титова и Евгений Сухомлинов.
    18:13 21.05.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Хабаровские самбисты завоевали золото и бронзу европейского первенства - ИА АмурПресс
    Золотую и бронзовую медали чемпионата Европы по самбо завоевали спортсмены краевой сборной, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.
    16:33 21.05.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    14:52 21.05.2018 Министерство спорта - Хабаровск
    14:51 21.05.2018 Министерство спорта - Хабаровск
    Хабаровчане завоевали награды первенства и чемпионата Европы по киокусинкай.
    12:33 21.05.2018 Министерство спорта - Хабаровск