Хабаровские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по тхэквондо

Хабаровск, 18 октября 2017 года — PROkhab.  Хабаровчане стали призерами чемпионата мира по тхэквондо МФТ (ITF). Об этом сообщает сетевое издание  PROkhab.ru  со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Так, хабаровчанин Андрей Ли завоевал две бронзовые медали. Стоит отметить, что одну из них спортсмен вырвал у соперников в спаррингах, а другую добыл в командном туле.

В состав дальневосточной команды с Андреем Ли также входили еще два хабаровчанина – Владимир Ким и Андрей Ким. Ребята также стали бронзовыми призерами соревнований. Еще одну награду на чемпионате мира завоевала Ирина Ли. Спортсменка заняла второе место в командном туле среди женщин, получив за свои бои серебряную медаль.

На этом список медалей хабаровских тхэквондистов не закончился. На первенстве мира среди спортсменов до 18 лет Виктория Жданько стала обладательницей двух бронзовых наград в командном и личном спарринге, а Александр Панкратов в составе сборной России стал победителем в командном спарринге.