Хабаровский «Амур» победил «Сочи»

Юха Метсола оформил очередной «сухарь» в свитере дальневосточной команды (ФОТО).

Четвертую победу подряд одержал «Амур». На своем льду хабаровские «тигры» оказались сильнее сочинских «леопардов», сообщает «Открытый город».

Победные серии даются нелегко, они изматывают и физически, и морально. «Амур» в первом периоде игры с ХК «Сочи» мало напоминал себя образца матчей с «Нефтехимиком», «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». Сочинцы, напротив, начали дерзко и агрессивно и с первых минут прочно окопались в зоне хозяев льда. Однако Юха Метсола в тот вечер был непробиваем.

Шансы были и у такого «Амура» - не зря команда Андрея Мартемьянова одна из сильнейших в лиге по реализации большинства. Однако и это грозное оружие дало осечку. «Амур» и его спецбригада имели моменты у ворот Шикина, но отличиться хабаровчанам так и не удалось.

После перерыва болельщики увидели совсем другой «Амур». Атаки хабаровчан стали острее, они постепенно перехватили инициативу, а Юха Метсола поймал кураж и тащил все, что посылали в его ворота игроки «Сочи». А Олег Ли и Владислав Ушенин сотворили маленькие хоккейные шедевры, дважды огорчив голкипера южан Шикина.

В третьем периоде «Амур» не дал сочинцам шансов отыграться. Гости уехали из Хабаровска восвояси, а «тигры» берут очки в четвертом матче подряд – стопроцентный результат домашней серии. Это также шестая домашняя победа хабаровчан подряд. Таким образом, «Амур» вплотную приблизился к зоне плей-офф, от которой «тигров» теперь отделяет два очка. А Юха Метсола оформил второй «сухарь» в сезоне, отразив за матч 23 броска.

Сейчас в чемпионате КХЛ небольшая пауза, связанная с играми сборных. Возобновят выступление в чемпионате «тигры» 16 ноября матчем со СКА. Встреча с командой из Санкт-Петербурга пройдет в Хабаровске в СЗК «Платинум арена».

М.М.

Фото Михаила Малышева.

Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ .

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,