Команда УФСИН России по Хабаровскому краю заняла 1 место в соревнованиях по волейболу

Фото
Фото
Фото
Фото

В спортивном зале Управления по конвоированию УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись соревнования по волейболу среди команд подразделений уголовно-исполнительной системы Хабаровской оперативной зоны. Состязания проходили в рамках традиционной спартакиады. Подобные мероприятия значимы и проводятся в целях пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни в целом.

В соревнованиях приняли участие пять команд: сотрудников аппарата краевого управления, исправительных колоний № 3, 13, следственного изолятора № 1, управления по конвоированию. Соревнования проходили по групповому принципу. Путем жеребьевки команды были поделены на две подгруппы. Игра проводилась в трех-сетовом формате до двух побед по партиям.

Полуфинальные пары составили: УФСИН – ИК-13 и УК – ИК-3. Оба матча завершились со счетом 2:0. Финальная встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды аппарата управления, обыгравшей своего принципиального соперника - команду управления по конвоированию, при этом отыграв во второй партии пять матчболов.

В борьбе за третье место команда исправительной колонии № 3 со счетом 2:0 одержала победу над командой исправительной колонии № 13. В первой партии данного матча команда ИК-3 проигрывала со счетом 5:12, но все же смогла выиграть на тай-брейке.

Следует отметить, что с каждым годом уровень подготовленности команд растет и это приводит к захватывающим розыгрышам мяча, слаженности в игре, а также напряженным концовкам партий.

Победитель и призеры соревнований были награждены кубком и почетными грамотами.