Хабаровский лед принес «Амурским Тиграм» третью победу подряд

Наша молодежка крупно обыграла китайских сверстников.

В чемпионате МХЛ «Амурские Тигры» в Хабаровске скрестили клюшки с «Куньлунь Ред Стар Юниор». Победу со счетом 5:2 праздновали хабаровчане, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Третья победа подряд – серьезное достижение. А если последняя из них добыта еще и в противостоянии с одним из самых принципиальных соперников, то цена такого достижения возрастает еще сильнее. «Амурские Тигры» забросили пять шайб молодежному «Куньлуню» и продолжили победную предновогоднюю серию.

На старте вряд ли кто-то сказал бы, что все в итоге обернется для «Тигров» уверенным успехом. Оба большинства гостей в первом периоде превратились в голы. Сначала хорошо знакомые Владимир Забабурин и Павел Крутий вывели на голевой бросок Эрика Жохова, а во втором преимуществе отличился Ян Свобода. Между этими шайбами уместился пушечный бросок под перекладину от Глеба Лушникова – к перерыву на табло горел счет 1:2.

Многое в этой игре решали удаления и во втором периоде «Тигры» воспользовались одним из шансов – Артём Пивовар хлестким попаданием реализовал преимущество «5x3». Это был перелом. Далее в игре доминировали хозяева.

Шайбу, ставшую победной, на старте третьего периода в сетку отправил Сергей Шунькин. А вскоре преимущество за «Тиграми» закрепил Герман Волошин. Далее хабаровчане аккуратно довели результат до победного, а под занавес игры в пустые ворота шайбу отправил Иван Мартынов. «Амурские Тигры» были сильнее молодежного «Куньлуня» по всем параметрам – 5:2, движение вверх продолжается.

Заключительный матч 2017-го года молодые «Тигры» проведут 27 декабря. Соперником вновь станет «Куньлунь Ред Стар Юниор». Начало игры в 19.00.

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,