Ненаписанная сказка

Турнирная ситуация обязывает хабаровчан бороться за очки в каждом матче. Даже тогда, когда победа гостевой команды кажется сказочным исходом. В нынешнем сезоне СКА проиграл на домашнем льду лишь четыре раза и лишь однажды – в основное время. Поэтому «Тигры» могли рассчитывать лишь на свою полную самоотдачу и чудо. С первым проблем не было, второе не случилось.

Стартовый период хабаровчане провели более чем достойно. Были на голову сильнее грозного соперника в силовой борьбе, поддерживали высокие скорости, а Кирилл Рассказов даже проверил на прочность штангу ворот Шестёркина. Тем не менее, в счёте повели хозяева – ошибка игроков «Амура» в средней зоне привела к результативному подключению защитника Егора Рыкова, который с неудобной руки послал шайбу мимо Юхи Метсолы.

Во втором периоде «Тиграм» пришлось нелегко. Дальняя от своей зоны обороны скамейка не позволяла проводить своевременные смены, в результате чего армейцы изматывали хабаровчан позиционными атаками и держали в постоянном напряжении Метсолу. В результате, финский голкипер не выдержал. Неудачно сыграл ловушкой после выстрела Широкова, а затем не справился с коварным, но несильным броском Гаврикова. 0:3 в Санкт-Петербурге после двух периодов нельзя назвать обнадеживающим раскладом.

Впрочем, хабаровчане не стали впадать по этому поводу в слишком глубокую депрессию. В заключительной трети они старались и провели несколько неплохих атак. СКА ответил на это еще двумя голами и довёл матч до победы.

Теперь «Тиграм» предстоит прийти в себя, проанализировать ошибки и завершить европейскую часть этого выезда в Ярославле. Матч против «Локомотива» состоится уже в понедельник.

20.01.2018. СКА – Амур. 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Рыков (Тихонов, Каблуков, 15:23), 2:0 – Широков (Карпов, Прохоркин, 34:42), 3:0 – Гавриков (Шипачёв, Яковлев, 37:28), 4:0 – Ковальчук (Войнов, Зуб, 51:22), 5:0 – Гавриков (Ковальчук, Дацюк, 57:25).

Вратари: Шестёркин (19/19) – Метсола, Аликин

Статистика матча: Броски: 74-29 ; Броски в створ: 39-19 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 44-39 ; Блокированные броски: 3-21 ; Силовые приемы: 12-16 ; Время в атаке: 15:19-04:06 ; Штраф: 6-6

Статистика 1-го периода: Броски: 28-15 ; Броски в створ: 17-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 19-11 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 3-11 ; Время в атаке: 03:51-01:17 ; Штраф: 2-2

Санкт-Петербург, «Ледовый Дворец», 11720 зрителей

Чуда, горячо ожидаемого болельщиками, на чемпионате в Санкт-Петербурге не случилось 21 января, AmurMedia.
15:22 21.01.2018 AmurMedia.Ru - Хабаровск
В гостевом матче с питерским СКА хабарвоский "Амур" проиграл всухую 0:5, сообщает пресс-служба хабарвоского клуба.
13:41 21.01.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
Ненаписанная сказка - ХК Амур
Турнирная ситуация обязывает хабаровчан бороться за очки в каждом матче. Даже тогда, когда победа гостевой команды кажется сказочным исходом.
03:13 21.01.2018 ХК Амур - Хабаровск
«Тигрицы» вышли в финал - Тихоокеанская звезда Хабаровские волейболистки уверенно выиграли зональное первенство и продолжают борьбу за место в высшей лиге «А» Волейболистки хабаровского клуба «Амурские тигрицы» на мажорной ноте завершили зональное первенство Росси
Тихоокеанская звезда
В Хабаровском районе закрылись ледовые переправы на автозимнике к поселку Победа - МЧС по Хабаровскому краю С 18 марта прекратили свою работу ледовые переправы через реки Кур и Тунгуска, оборудованные на автозимнике к населенным пунктам Новокуровка и Победа в Хабаровском районе.
МЧС по Хабаровскому краю
В Амурске спасатели МЧС России проводят обследование места провала автомобиля под лёд - МЧС по Хабаровскому краю Группа водолазов двух поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Хабаровскому краю второй день проводит поисковые работы на месте провала автомобиля под лед.
Студенты хабаровского медицинского колледжа готовятся к преддипломной практике - Министерство образования и науки В Хабаровском государственном медицинском колледже с 19 по 22 марта проходит распределение выпускников по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая,