Оправданные ожидания

Яркие хищники - дальневосточные «тигры» и казахстанские «барсы» - перед очным противостоянием имели серии из трёх побед подряд. На первые роли в «Амуре» вышла тройка атаки Ли – Бывальцев – Зогорна; «Барыс» же сделал основную ставку на канадцев, и даже в отсутствие Доуса и Дитца, мог похвастаться мощными Веем, Сен-Пьером и Фреттином. Оттого, кто из этих парней зажжёт ярче, зависело, какая из команд продолжит «белую» серию.

Исключительная корректность и равное соперничество – если вы любите хоккей как игру в чистом виде, то этот матч определённо пришёлся бы вам по вкусу. И первый гол в нём вышел по-настоящему красивым. Сделали его те, на кого надеялись больше всего: на 25-й минуте Томаш Зогорна и Алексей Бывальцев докатили шайбу до Олега Ли, а тот на нескольких метрах разобрался как убрать защитника и прошить вратаря хозяев – 1:0.

Естественно, «Барыс» сделал всё, чтобы отыграться. Однако, как и в предыдущей игре в Омске, свой высокий уровень демонстрировал Юха Метсола. А пока он вытаскивал всё, что только мог, его партнёры придумали две неразрешимые задачи для его визави – Хенрика Карлссона. Одна минута в середине третьего периода потребовалась «Амуру», чтобы сделать преимущество уверенным. Сначала Дмитрий Клопов подработал оглушительный выстрел Славы Ушенина, а затем выход «2 в 0» превратили в шедевральный гол Томаш Зогорна и Алексей Бывальцев – последний завершал комбинацию.

Между тем, финский голкипер «Амура» Юха Метсола очень близко подобрался к ещё одному матчу «на ноль». И лишь за пару минут до конца Константин Пушкарёв сумел-таки отправить шайбу за красную ленточку, прервав сухую серию «тигра» на 144-й её минуте. Но это был максимум того, что позволил сопернику Юха. 34 отраженных броска из 35-ти – показатель, позволивший хабаровчанам уверенно привести игру к победе.

Выезд «Тигров» продолжается. Следующий город на карте – Ханты-Мансийск, где 18 октября предстоит сыграть против «Югры», расположившейся на 13-м месте в конференции «Восток».

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

- Тяжелая игра, «Барыс» - один из лидеров нашей конференции, который очень неплохо играет в атаке. Мы это всё разобрали, скрупулезно подошли к оборонительным действиям. И, в общем, закрыли то, откуда исходила угроза. К сожалению, немного не дотерпели до конца. Мы в атаке сыграли рационально, использовали свои моменты, бригада меньшинства неплохо работала. В общем, команда выполнила игровое задание на 100%.

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков:

- После тяжелого матча с «Куньлунь Ред Стар», немного не хватило сил, драйва. Но после первого периода парни молодцы, перестроились, зарабатывали на себе удаления, создавали моменты, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Хотя хорошие шансы были, а те ошибки, которые мы допускали – соперник тут же использовал. А так играли и бились до конца, теперь будем готовиться к следующему матчу, где постараемся победить.

Послематчевый комментарий Олега Ли:

Команда Андрея Мартемьянова на выезде одолела «Барыс». В Астане состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором встречались хабаровский «Амур» и хозяева льда – «Барыс».
14:43 17.10.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Хабаровчане победели в гостях "Барыс" со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ХК "Амур".
13:41 17.10.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
Оправданные ожидания - ХК Амур
Яркие хищники - дальневосточные «тигры» и казахстанские «барсы» - перед очным противостоянием имели серии из трёх побед подряд.
10:26 17.10.2017 ХК Амур - Хабаровск
Лесничий в Хабаровском крае осужден за мошенничество при заготовке дров - ИА Хабаровский край сегодня Он получил обманным путем 109 тысяч рублей  Фото:unsplash.com В Николаевске-на-Амуре осужден лесничий за то, что он путем мошенничества хотел получить деньги за невыполненные работы по контракту.
ИА Хабаровский край сегодня
Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза.
Районная больница
Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и обусловлено определенными факторами риска.
Краеведческое путешествие «Чудеса Хабаровского края» - Городская Централизованная Библиотека Целью любого краеведческого мероприятия в детской библиотеки является воспитание нравственного гражданина, патриота малой родины, любящего и знающего свой край, город (его традиции,
Городская Централизованная Библиотека
В Хабаровске стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя» - ГТРК Дальневосточная В Хабаровске стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя». Чести дать старт масштабному проекту в преддверии семьдесят девятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне краевая столица, город Воинской Славы,