Отрицательный пример

Матч против «Локомотива» должен был дать ответь на вопрос, удалось ли «Тиграм» восстановиться после чувствительного поражения в Санкт-Петербурге. Судя по всему, этого не произошло.

Хабаровчане начали матч осторожно, особое внимание уделив действиям в обороне. Такая тактика позволяла сохранять нули на табло вплоть до начала второго периода, когда хабаровчане пропустили гол, играя в большинстве. Череда ошибок «Тигров» привела к первой шайбе в ворота Метсолы.

Вскоре ещё одна ошибка обороны «Амура» привела ко второму голу. Одинокий Ильенко на дальней штанге безжалостно воспользовался точной передачей Кронвалля. Незадолго до перерыва хабаровчане встрепенулись и пару раз были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счете. Но вместо этого снова пропустили. Защитникам гостей осталось лишь наблюдать за тем, как Артур Каюмов расстреливает финского голкипера «Амура».

В начале третьего периода импровизированный «буллит» Александра Пикара мог стать началом «камбэка». Но своим шансом канадец распорядился не лучшим образом. Могли хабаровчане «размочить» счёт и при игре вчетвером, а потом и впятером, против троих соперников. Не сложилось. Впрочем, как и в трёх следующих попытках. В концовке матча «Тигры» перехватили инициативу. Только на счёте это никак не отразилось.

«Амур» терпит поражение в Ярославле и наглядно демонстрирует, как нельзя играть в обороне в оставшихся четырех матчах «регулярки». Первый из них состоится 25 января в Шанхае против «Куньлуня». Начало в 21:30 (время хабаровское).

22.01.2018. Локомотив – Амур. 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Аверин (Судницин, Накладал, 21:07, мен.), 2:0 – Ильенко (Кронвалль, 31:09), 3:0 – Каюмов (Локтионов, Аверин, 39:28).

Вратари: Судницин (21/21) – Метсола (24/27)

Статистика матча: Броски: 64-43 ; Броски в створ: 27-21 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 15-20 ; Силовые приемы: 10-23 ; Время в атаке: 14:26-11:14 ; Штраф: 14-8

Статистика 1-го периода: Броски: 30-4 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 17-6 ; Блокированные броски: 0-8 ; Силовые приемы: 4-9 ; Время в атаке: 06:27-01:18 ; Штраф: 2-2

Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив» , 8500 зрителей

«Железнодорожники» у себя дома «всухую» обыграли хабаровчан. В чемпионате КХЛ «Амур» потерпел второе поражение подряд.
16:53 23.01.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
10:12 23.01.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
07:42 23.01.2018 ХК Амур - Хабаровск

В Хабаровском районе закрылись ледовые переправы на автозимнике к поселку Победа - МЧС по Хабаровскому краю С 18 марта прекратили свою работу ледовые переправы через реки Кур и Тунгуска, оборудованные на автозимнике к населенным пунктам Новокуровка и Победа в Хабаровском районе.
МЧС по Хабаровскому краю
В Амурске спасатели МЧС России проводят обследование места провала автомобиля под лёд - МЧС по Хабаровскому краю Группа водолазов двух поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Хабаровскому краю второй день проводит поисковые работы на месте провала автомобиля под лед.
Студенты хабаровского медицинского колледжа готовятся к преддипломной практике - Министерство образования и науки В Хабаровском государственном медицинском колледже с 19 по 22 марта проходит распределение выпускников по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая,