С 10 декабря все пригородные поезда Дальнего Востока переходят на зимний график движения, сообщает пресс-слуэба предприятия "Экспресс Приморья".
В Приморье количество ежедневных рейсов электропоездов сохранится: 46 в рабочие дни и 42 в выходные. При этом, по многочисленным просьбам пассажирам, перевозчик впервые разработал расписание, в котором практически все электропоезда будут отправляться от станции ВЛАДИВОСТОК в легко запоминаемое время- график смещается к ближайшим минутам с цифрой ноль.
Время отправления электропоездов уссурийского направления:
- 06:45 В-Уссурийск
- 08:20 Третья Рабочая- Кипарисово
- 08:30 В- Кипарисово
- 11:00 В- Уссурийск- Сибирцево- Спасск-Дальний
- 12:50 В- Надеждинская
- 15:20 В- Надежинская
- 16:25 В- Надеждинская, рабочие дни
- 17:10 В- Уссурийск- Сибирцево- Спасск-Дальний- Ружино
- 18:09 В- Уссурийск
- 18:40 В- Надеждинская, рабочие дни
- 19:30 В- Надеждинская
- 20:10 В- Надеждинская
Время отправления электропоездов партизанского направления:
- 07:10 В- Кневичи
- 07:25 В- Артем- Смоляниново- Партизанск
- 07:25 В- Артем- Смоляниново- Партизанск- Находка- Тихоокеанская, выходные дни
- 09:00 В- Кневичи
- 12:00 В- Кневичи
- 14:00 В- Артем- Смоляниново- Партизанск- Находка- мыс Астафьева
- 16:00 В- Кневичи
- 17:30 В- Артем
- 18:00 В- Кневичи
- 18:30 В- Артем- Смоляниново- Партизанск-Находка- Тихоокеанская
- 20:30 В- Артем Приморский 1
В Хабаровском крае и Еврейской автономной области будет выполнятся от 18 до 20 рейсов пригородных электропоездов в день. При этом время отправления электропоездов от станции ХАБАРОВСК также сделано в легко запоминаемое время.
Время отправления электропоездов в западном направлении:
- 08:00 Х-Биробиджан
- 09:00 Х- Волочаевка 1, курсирует по вт, ср, пт, сб, вс.
- 15:50 Х- Биробиджан- Облучье
- 18:25 Х- Биробиджан
- 20: 00 Х- Волочаевка
Время отправления электропоездов в восточном направлении:
- 07:15 Х- Хор- Вяземская
- 09:00 Х- Хор
- 14:10 Х-Хор
- 18:43 Х- Хор- Вяземская
Время отправления пригородных поездов в Биробиджане:
- 07:01 Б- Хабаровск
- 07:15 Б- Облучье
- 10:18 Б- Хабаровск
- 18:15 Б- Облучье
- 18:29 Б- Хабаровск
В Амурской области вводится следующее расписание:
- 07:02 Тында- Муртыгит
- 07:30 Тында- Лопча-Юктали, курсирует по пн и чт
- 13:58 Тында-Дипкун, курсирует по вт, чт, пт, сб, вс
- 14:30 Муртыгит- Тында
- 07:15 Аносовая- Муртыгит, рабочие дни
- 07:29 Дипкун- Тында, курсирует по вт, чт, пт, сб, вс
- 07:12 Юктали- Лопча- Тында, курсирует по пн и чт
- 08:39 Архара- Облучье, курсирует по пн, ср, пт, вс
- 18:39 Архара- Облучье, курсирует по пн, ср, пт, вс
- 07:15 Облучье- Архара, курсирует по пн, ср, пт, вс
- 17:15 Облучье- Архара, курсирует по пн, ср, пт, вс
- 04:20 Иса- Февральск, курсирует по вт, ср, чт
- 20:10 Февральск- Иса, курсирует пн, вт, ср
- 05:16 Ерофей Павлович- Сковородино
- 07:03 Ерофей Павлович- Аячи
- 16:37 Ерофей Павлович- Сковородино
- 06:43 Сковородино- Ерофей Павлович
- 07:13 Сковородино- Магдагачи, по нечетным дням
- 15:15 Сковородино- Ерофей Павлович
- 16:00 Сковородино- Магдагачи
- 05:26 Магдагачи- Сковородино
- 16:43 Магдагачи- Сковородино, по четным дням
- 18:07 Аячи- Ерофей Павлович