Шатаут Метсолы и гол Литовченко принесли хабаровскому "Амуру" победу над минчанами

«Тигры» прервали серию из трех поражений подряд Домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ Хабаровский "Амур" начал с победы над минским "Динамо". Таким образом, обыграв минчан со счетом 1:0, "тигры" прервали серию из трех поражений подряд, сообщает ИА AmurMedia.

Команды оставляли свои ворота в неприкосновенности вплоть за середины третьего периода встречи. Счет был открыт лишь на 51 минуте: воспользовавшись ошибкой минчан, шайбу забросил Вячеслав Литовченко, играющий, кстати, под 51 номером. Больше в этой игре никому отличиться не удалось, даже несмотря на то, что под конец встречи на льду состоялся поединок четырех "тигров" против шестерых минчан: две минуты штрафа получил нападающий Владимир Малевич за подножку, а гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

В этой игре Юха Метсола сыграл на ноль, отразив 33 броска в свои ворота.

Практически одновременно с финальным свистком на лёд посыпались плюшевые мишки, тигрята, зайчики. Второй раз в краевой столице состоялась благотворительная акция "Мишкопад". Потом все эти игрушки будут переданы в детские благотворительные учреждения.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского "Динамо":

— Поздравляю тренера и команду соперников с победой. Мы всегда говорим команде: "Планируй свою работу и работай по плану". Сегодня мы не были готовы работать по плану. Не смогли заплатить нужную цену за победу. Мы получили то, что заслужили. Соперник работал больше нас, во многих моментах нас переигрывали, мы уступили во многих противостояниях. Мы не играли так, как должны были, чтобы обыграть "Амур" сегодня.

Андрей Мартемьянов, главный тренер хабаровского "Амура":

— Спасибо за поздравления. Я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду в трудную минуту. У нас тяжелый период, мы боремся за каждое очко. Конечно, надо поблагодарить и наших парней. Самоотдача сегодня была на самом высоком уровне. Конечно, где-то были ошибки в защите, не до конца концентрировались в завершении, но мы терпеливо играли, и смогли победить сегодня.

В субботу хабаровчане дома примут рижское "Динамо".

Наш канал в Telegram

Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова подходит к завершению в Хабаровске - ИА Открытый город. Хабаровск 20 мая проходят финальные бои (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ). В Хабаровске продолжается Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова, сообщает «Открытый город».
20.05.2018

В Хабаровске продолжается Международный турнир по боксу памяти Константина Короткова - ИА Открытый город. Хабаровск Онлайн-трансляцию боев можно посмотреть на нашем сайте. Сегодня в Хабаровске проходит четвертый день Международного турнира по боксу памяти Константина Короткова, сообщает «Открытый город».