Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Хабаровск

Шатаут Метсолы и гол Литовченко принесли хабаровскому "Амуру" победу над минчанами

«Тигры» прервали серию из трех поражений подряд Домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ Хабаровский "Амур" начал с победы над минским "Динамо". Таким образом, обыграв минчан со счетом 1:0, "тигры" прервали серию из трех поражений подряд, сообщает ИА AmurMedia.

Команды оставляли свои ворота в неприкосновенности вплоть за середины третьего периода встречи. Счет был открыт лишь на 51 минуте: воспользовавшись ошибкой минчан, шайбу забросил Вячеслав Литовченко, играющий, кстати, под 51 номером. Больше в этой игре никому отличиться не удалось, даже несмотря на то, что под конец встречи на льду состоялся поединок четырех "тигров" против шестерых минчан: две минуты штрафа получил нападающий Владимир Малевич за подножку, а гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

В этой игре Юха Метсола сыграл на ноль, отразив 33 броска в свои ворота.

Практически одновременно с финальным свистком на лёд посыпались плюшевые мишки, тигрята, зайчики. Второй раз в краевой столице состоялась благотворительная акция "Мишкопад". Потом все эти игрушки будут переданы в детские благотворительные учреждения.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского "Динамо":

— Поздравляю тренера и команду соперников с победой. Мы всегда говорим команде: "Планируй свою работу и работай по плану". Сегодня мы не были готовы работать по плану. Не смогли заплатить нужную цену за победу. Мы получили то, что заслужили. Соперник работал больше нас, во многих моментах нас переигрывали, мы уступили во многих противостояниях. Мы не играли так, как должны были, чтобы обыграть "Амур" сегодня.

Андрей Мартемьянов, главный тренер хабаровского "Амура":

— Спасибо за поздравления. Я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду в трудную минуту. У нас тяжелый период, мы боремся за каждое очко. Конечно, надо поблагодарить и наших парней. Самоотдача сегодня была на самом высоком уровне. Конечно, где-то были ошибки в защите, не до конца концентрировались в завершении, но мы терпеливо играли, и смогли победить сегодня.

В субботу хабаровчане дома примут рижское "Динамо".

Наш канал в Telegram
Дальневосточное дерби. Последний матч - ХК АмурВремя пришло. Последнее противостояние двух дальневосточных клубов – «Амура» и «Адмирала» - пройдёт сегодня в Хабаровске.
19.01.2017 ХК Амур
Традиционный фестиваль спортивной борьбы прошел во Дворце спорта стадиона имени Ленина.
19.01.2017 Тихоокеанская звезда
12 февраля в Хабаровском крае пройдет региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2017».
Хабаровский край вновь примет чемпионат мира по хоккею с мячом в 2018 году.
Армейцы Хабаровска сокрушили победителя западной конференции - AmurMedia.RuВстреча с ульяновской "Волгой" закончилась со счетом 15:5 Хабаровский "СКА-Нефтяник" продолжил победную серию, сокрушив в очередном домашнем матче победителя западной конференции — ульяновскую "Волгу".
19.01.2017 AmurMedia.Ru
Хабаровский край получил право принять Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года.