Хабаровск

Шатаут Метсолы и гол Литовченко принесли хабаровскому "Амуру" победу над минчанами

«Тигры» прервали серию из трех поражений подряд Домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ Хабаровский "Амур" начал с победы над минским "Динамо". Таким образом, обыграв минчан со счетом 1:0, "тигры" прервали серию из трех поражений подряд, сообщает ИА AmurMedia.

Команды оставляли свои ворота в неприкосновенности вплоть за середины третьего периода встречи. Счет был открыт лишь на 51 минуте: воспользовавшись ошибкой минчан, шайбу забросил Вячеслав Литовченко, играющий, кстати, под 51 номером. Больше в этой игре никому отличиться не удалось, даже несмотря на то, что под конец встречи на льду состоялся поединок четырех "тигров" против шестерых минчан: две минуты штрафа получил нападающий Владимир Малевич за подножку, а гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

В этой игре Юха Метсола сыграл на ноль, отразив 33 броска в свои ворота.

Практически одновременно с финальным свистком на лёд посыпались плюшевые мишки, тигрята, зайчики. Второй раз в краевой столице состоялась благотворительная акция "Мишкопад". Потом все эти игрушки будут переданы в детские благотворительные учреждения.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского "Динамо":

— Поздравляю тренера и команду соперников с победой. Мы всегда говорим команде: "Планируй свою работу и работай по плану". Сегодня мы не были готовы работать по плану. Не смогли заплатить нужную цену за победу. Мы получили то, что заслужили. Соперник работал больше нас, во многих моментах нас переигрывали, мы уступили во многих противостояниях. Мы не играли так, как должны были, чтобы обыграть "Амур" сегодня.

Андрей Мартемьянов, главный тренер хабаровского "Амура":

— Спасибо за поздравления. Я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду в трудную минуту. У нас тяжелый период, мы боремся за каждое очко. Конечно, надо поблагодарить и наших парней. Самоотдача сегодня была на самом высоком уровне. Конечно, где-то были ошибки в защите, не до конца концентрировались в завершении, но мы терпеливо играли, и смогли победить сегодня.

В субботу хабаровчане дома примут рижское "Динамо".

Наш канал в Telegram
Великая Ольга Корбут продает олимпийские медали с аукциона - Khabara.RuБывшая советская гимнастка Ольга Корбут, много лет проживающая в США, выставила на аукцион свои олимпийские медали из Мюнхена-1972 и Монреаля-1976.
25.02.2017 Khabara.Ru
Российский борец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко дал эксклюзивное интервью RT.
24.02.2017 Khabara.Ru
Увеличить изображение - KmsLife.RuТолько что участники Ледового переходы 2017 "Дорогой отцов. Полвека спустя" вошли в с. Сикачи-Алян.
24.02.2017 KmsLife.Ru
«Зенит» играл потрясающе, ему не повезло»: игроки и тренеры о вылете питерцев из ЛЕ - Khabara.RuПобеды со счётом 3:1 «Зениту» не хватило, чтобы пройти «Андерлехт» в 1/16 финала Лиги Европы.
Траурная церемония прощания с Чуркиным проходит в Москве - Khabara.RuУмер постпред РФ при ООН Виталий Чуркин Стала известна причина смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина Обезьянки из страны четвертого мира:
Показательными прыжками отметили комсомольские парашютисты 23 февраля и 25-летие клуба «Талан» - KomCity.RuКомсомольские парашютисты отметили 25-летие родного клуба «Талан» показательными прыжками.
23.02.2017 KomCity.Ru
Многочасовые записи: в сети опубликованы переговоры сотрудников телеканала CNN - Khabara.RuАмериканский политический активист Джеймс О’Киф опубликовал более сотни часов внутренних переговоров сотрудников телеканала CNN.
Хабаровские кадеты МЧС примут участие во II спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница» - МЧС по Хабаровскому краюКоманда кадетов Средней школы № 3 города Хабаровска, как её ещё называют кадетской школы МЧС России, отправилась в город Сочи для участия в III Всемирных зимних военных играх-2017.
24.02.2017 МЧС по Хабаровскому краю
JPG Файл - УМВД по Хабаровскому краюСотрудники полиции совместно с администрацией детского дома в рамках празднования Дня защитника Отечества организовали матч по мини-футболу для воспитанников подшефного детского дома № 34.