Хабаровск

Шатаут Метсолы и гол Литовченко принесли хабаровскому "Амуру" победу над минчанами

«Тигры» прервали серию из трех поражений подряд Домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ Хабаровский "Амур" начал с победы над минским "Динамо". Таким образом, обыграв минчан со счетом 1:0, "тигры" прервали серию из трех поражений подряд, сообщает ИА AmurMedia.

Команды оставляли свои ворота в неприкосновенности вплоть за середины третьего периода встречи. Счет был открыт лишь на 51 минуте: воспользовавшись ошибкой минчан, шайбу забросил Вячеслав Литовченко, играющий, кстати, под 51 номером. Больше в этой игре никому отличиться не удалось, даже несмотря на то, что под конец встречи на льду состоялся поединок четырех "тигров" против шестерых минчан: две минуты штрафа получил нападающий Владимир Малевич за подножку, а гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

В этой игре Юха Метсола сыграл на ноль, отразив 33 броска в свои ворота.

Практически одновременно с финальным свистком на лёд посыпались плюшевые мишки, тигрята, зайчики. Второй раз в краевой столице состоялась благотворительная акция "Мишкопад". Потом все эти игрушки будут переданы в детские благотворительные учреждения.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского "Динамо":

— Поздравляю тренера и команду соперников с победой. Мы всегда говорим команде: "Планируй свою работу и работай по плану". Сегодня мы не были готовы работать по плану. Не смогли заплатить нужную цену за победу. Мы получили то, что заслужили. Соперник работал больше нас, во многих моментах нас переигрывали, мы уступили во многих противостояниях. Мы не играли так, как должны были, чтобы обыграть "Амур" сегодня.

Андрей Мартемьянов, главный тренер хабаровского "Амура":

— Спасибо за поздравления. Я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду в трудную минуту. У нас тяжелый период, мы боремся за каждое очко. Конечно, надо поблагодарить и наших парней. Самоотдача сегодня была на самом высоком уровне. Конечно, где-то были ошибки в защите, не до конца концентрировались в завершении, но мы терпеливо играли, и смогли победить сегодня.

В субботу хабаровчане дома примут рижское "Динамо".

Наш канал в Telegram
Они стартуют 1 апреля в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина.
30.03.2017 Khabara.Ru
Юные комсомольчане стали призёрами Первенства края по русскому бильярду - KomCity.RuВ Комсомольске-на-Амуре состоялось первенство Хабаровского края по русскому бильярду «Пирамида».
30.03.2017 KomCity.Ru
Борис Майоров: «Радует, что Ушенины не пошли по пути Березуцких» - ХК АмурБорис Майоров: «Радует, что Ушенины не пошли по пути Березуцких» Почти полвека - с сезона 1968 года, со времен братьев Бориса и Евгения Майоровых - в национальной команде страны не выступали близнецы.
30.03.2017 ХК Амур
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№11 УМВД России по г. Хабаровску организовали для ребят посещение матчей по футболу и хоккею с мячом.
Международный аэропорт Хабаровск перешел на летнее расписание - Хабаровский аэропортДальневосточникам представлены новые рейсы по РФ и за рубеж Расписание аэропорта столицы ДФО дополнилось новыми рейсами в последнее воскресенье марта, когда стартовал весенне-летний сезон навигации.
30.03.2017 Хабаровский аэропорт
Один из них уже настиг свою жертву: на днях «вампир» отведал крови взрослого хабаровчанина, жителя Волочаевского городка.