Равная игра

Равная игра

Все шайбы в этом матче были заброшены в равных составах. К сожалению, большинство из них влетели в ворота «Амура».

Тигры здорово выглядели в первом периоде. С первых минут они включили высокие скорости и вскоре открыли счет. Дебютант «Амура» Валентин Пьянов поборолся за шайбу, Ян Коларж отправил её на пятак, а там отлично сыграл Денис Голубев. Впоследствии хабаровчане имели несколько моментов для того, чтобы увеличить преимущество, но своими шансами не воспользовались.

Переломным стало начало второго периода. Хозяева забросили две шайбы и вышли вперёд. После этого игра перешла под контроль финнов, хотя дальневосточники сдаваться не собирались и часто тревожили Калниньша. Достаточно сказать, что по количеству бросков в створ Тигры превзошли хозяев во всех игровых отрезках.

Особенно явно преимущество хабаровчан в этом компоненте проявилось в третьем периоде, в котором они совершили 15 бросков против 7 у соперника. Проблема лишь в том, что шайба вновь влетела в ворота Кашика. Гости пропустили контратаку и у чешского вратаря «Амура» просто не было шансов спасти партнёров.

Тигры не опустили руки и уж в отсутствии характера обвинять их точно нельзя. В одном из эпизодов Павел Дедунов даже схлестнулся с двухметровым финским гигантом Антилой.

Впрочем, на результат матча это уже не повлияло. Хабаровчане потерпели поражение и теперь отправляются в Сочи, где 7 сентября проведут заключительный матч этой выездной серии.

5 сентября 2018 года. Хельсинки. «Хартвал Арена». 8 097 Зрителей

«Йокерит» (Хельсинки) - Амур» (Хабаровск) 3:1 (0:1;2:0;1:0)

Голы: 0:1 – Голубев (Коларж, Пьянов, 15:49); 1:1 – Ниеми (Йормакка, Лауридсен, 22:15); 2:1 – Йормакка (Столлери, Енсен, 26:22); 3:1 –Енсен (Йормакка, 44:32).

Вратари: Калниньш - Кашик.

Состав ХК «Амур»:

Кашик (Аликин); Йордан - Атюшов, Кондратьев - Коларж, Турбин - Воробьев; Горшков - Вяч. Ушенин - Зогорна, Берестенников - Железков - Руденков, Голубев-Пьянов-Потехин, Дедунов - Гиздатуллин –Кацуба, Заседа.

Статистика матча: Броски: 47-55 ; Броски в створ: 19-31 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 14-11 ; Силовые приёмы: 13-12 ; Время в атаке: 12:19-11:13 ; Штраф: 15-9

За 2 тура хабаровчане не смогли положить в свою копилку ни одного очка. В Хельсинки состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ.
16:19 06.09.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Равная игра - ХК Амур
08:10 06.09.2018 ХК Амур - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,