Хабаровск

Решающее неравенство

Решающее неравенство - ХК Амур

В напряжённом матче между «Амуром» и ЦСКА победу праздновали гости – 1:2.

Активное начало периода «Тиграм» удаётся не слишком часто. Однако в игре с ЦСКА всё было по-другому. Хабаровчане более чем в два раза перебросали гостей в стартовом периоде и имели сразу несколько моментов, чтобы пробить Илью Сорокина. Сделать им это удалось в начале 16-й минуты игры - Слава Литовченко отличным пасом разрезал чужую зону, а Влад Ушенин с неудобной руки поразил цель.

Однако ЦСКА – команда, которая умеет возвращать игру в свои руки. Второй период прошёл уже под их контролем. Почти трёхкратное преимущество по броскам и ещё большее по игре на точке вбрасывания сделали своё дело. Один растянутый, комбинационный розыгрыш большинства спецбригады «армейцев» Попов – Основин - Петров привёл к голу в исполнении последнего – 1:1. Впрочем, «Тигры» хоть и нечасто создавали опасность у чужих ворот, и сопернику сделать что-то большее не позволили.

Решал всё третий период. Хоккеисты ЦСКА продолжали давить, однако борьба продолжалась до последнего. Моменты были, вопрос был лишь в том, кто сумеет ими лучше распорядиться. «Армейцы» играли дерзко и часто на грани фола. Жесткость «Тигров» чаще выходила за пределы правил. В середина периода ЦСКА реализовал большинство, вновь усилиями спецбригады Попов – Основин – Петров. На сей раз бросок с убойной позиции нанёс Основин.

Чаша весов склонилась на сторону «армейцев» и те упускать победу были не намерены. Контроль шайбы, высокий прессинг и давление позволили гостям сохранить перевес. Как ни старались «Тигры» отквитать шайбу, сделать это не удалось. ЦСКА берёт реванш за поражение в Москве.

Следующий матч «Тигры» проведут 3 декабря против питерского СКА. Начало - в 17:00.  Купить билеты

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Владимира Малевича:

Послематчевый комментарий Вячеслава Литовченко:

1.12. Амур – ЦСКА. 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Вл. Ушенин (Литовченко), 1:1 – Петров (Попов, Основин), 1:2 – Основин (Попов, Петров)

Голкиперы: Метсола (29/31) – Сорокин (20/21)

Статистика матча: Броски: 31-54; Броски в створ: 21-31; Вбрасывания: 18-25; Блокированные броски: 11-5; Силовые приемы: 21-20; Фол против игрока: 5-6; Штраф: 12-10

Неожиданно теплая весна этого года позволила осуществить запуск на два дня раньше обычного: традиционно фонтанные струи устремлялись в небо над дальневосточной столицей в день Первомая.
29.04.2017 Администрация г.Хабаровска
Польское правительство раскритиковало высказывание о республике кандидата в президенты Франции от движения "На марше", бывшего министра экономики страны Эмманюэля Макрона, который пообещал избирателям,
29.04.2017 Khabara.Ru
Следственный комитет России намерен добиваться привлечения экс-премьера Украины Арсения Яценюка к уголовной ответственности за участие в столкновениях на территории Чечни в 1994—1995 годах.
Во время интервью. - AmurMedia.RuУйдя в декрет второй раз, Маргарита Невежина поняла, что отдаваться больше работе на каком-либо предприятии она не сможет Муж у Маргариты – военнослужащий.
29.04.2017 AmurMedia.Ru
Хабаровские приходы приняли участие в выставке-ярмарке «Город мастеров» - Приамурская митрополияС 28 по 30 апреля в Легкоатлетическом манеже проходила  выставка-ярмарка «Город мастеров», в которой приняли участие храмы Хабаровской епархии.
29.04.2017 Приамурская митрополия
В первый день навигации на дачи левобережья сотрудники Госпожнадзора МЧС России напомнили хабаровчанам о правилах безопасности - МЧС по Хабаровскому краю29 апреля в Хабаровске начались речные перевозки дачников на садоводческие участки, расположенные на островах Большой Уссурийский, Кабельный.
29.04.2017 МЧС по Хабаровскому краю
Накануне профессионального праздника сотрудники пожарной охраны получили ведомственные награды - МЧС по Хабаровскому краю30 апреля 2017 года пожарной охране России исполнится 368 лет. В преддверии профессионального праздника в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло торжественное собрание.
Сотрудники социального отдела епархии навестили бездомных - Приамурская митрополияДни Пасхи — самое подходящее время, чтобы нести радость ближним, особенно тем, у кого ее так немного.
Ранним утром нетрезвый водитель на угнанном автомобиле, скрываясь от автоинспекторов, аварийно финишировал на привокзальной площади Хабаровска.