Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Россияне с первых минут захватили инициативу, благодаря двум быстрым голам, и после первого тайма счёт был 3:1 в пользу хозяев.

После перерыва шведская сборная прибавила в скорости и сравняла счет 4:4. Но в завершении встречи игроки команды Михаила Юрьева смогли выйти вперед.

Героем матча можно назвать Алмаза Миргазова, именно его гол стал победным, а в первом тайме он же стал автором первых двух мячей.

5:4 и сборная России вернула себе статус сильнейшей команды мира на хабаровском льду. И это третий раз, когда главный тренер – Михаил Юрьев – привел свою команду к золотым медалям.

«Сегодня были сумасшедшие скорости как у нас, так и у соперников. Игра проходила во взаимных атаках либо контратаках. Если их посчитать, то их количество будет близко к рекорду6 если не рекорд по финальным матчам. Это был открытый хоккей. Атаковали большими силами с большими разрывами. Может это специфика игр, проводимых в арене «Ерофей», где лед хорошего качества и это позволяет принимать быстрые решения на поле, быстро отдавать пас», — прокомментировал матч главный тренер сборной России Михаил Юрьев.

«Это был матч между двумя сильными командами мира, потрясающая атмосфера. Сборная Россия очень активно начала игру, мы очень старались во второй половине, был шанс, но у нас не получилось», — добавил главный тренер шведской команды Свенне Ольссон.

Турнир прошел на спортивной площадке Хабаровской духовной семинарии (ФОТО; ВИДЕО).
13:01 05.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
В драматическом финале сборная Россия вернула себе звание чемпионов мира по русскому хоккею, сообщает корреспондент РИА АмурПРЕСС.
09:41 05.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
22:01 04.02.2018 NewskHab.Ru - Хабаровск
В непростом матче наши игроки одолели шведов. В заключительном матче мирового первенства россияне и шведы скрестили клюшки в непростом матче.
21:10 04.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Автор: Валерий Спидлен Сегодня в Хабаровске завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом.
19:51 04.02.2018 Министерство спорта - Хабаровск
🏑 В Хабаровске завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом-2018. Сборная России стала чемпионом мира!
19:00 04.02.2018 Khabara.Ru - Хабаровск
Сборная России по хоккею с мячом нанесла поражение команде Швеции в финале чемпионата мира.
18:24 04.02.2018 27Region.Ru - Хабаровск
В Хабаровске прошёл матч за третье место на чемпионате мира по хоккею с мячом.
14:51 04.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске уверенно переиграла Финляндию, сообщает РИА АмурПРЕСС.
14:21 04.02.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
В «бронзовом» матче она одолела команду Казахстана. В Хабаровске в арене «Ерофей» состоялся предпоследний матч Чемпионата мира по хоккею с мячом-2018.
13:40 04.02.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,