"СКА-Хабаровск": Пора брать у "Зенита" реванш

16 июля в своём дебютном матче в Премьер-лиге хабаровские армейцы будут принимать питерский «Зенит». Наставник гостей, итальянский специалист Роберто Манчини уже заявил, что это будет самым тяжёлым перелётом в его тренерской карьере, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Многократный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА вообще впервые доберётся до Хабаровска (хотя восточнее нас, во Владивостоке, он бывал). Ранее «СКА-Хабаровск» и «Зенит» (не путать с «Зенитом-2») никогда не играли в одной лиге. Правда, два матча в истории соперников всё-таки есть. Речь идет о поединках Кубка СССР в далёких 1980-х годах. Обе встречи проходили в Ленинграде и завершились победами хозяев – 2:1 и 4:0.

- Я хорошо помню те давние матчи, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» бывший полузащитник СКА, а ныне технический директор клуба Владимир Крымский. – В феврале 1981 года в Ленинграде проходил групповой турнир Кубка страны с участием шести команд высшей и первой лиг. Играли в футбольном манеже с синтетическим покрытием. Мы тогда «Зениту» оказали достойное сопротивление. На 40-й минуте Гена Рютин с пенальти даже открыл счёт. Правда, вскоре после отдыха «Зенит» отыгрался, а за 7 минут до финального свистка с пенальти забил победный гол.

В этом матче армейцы играли в таком составе: Астаповский, Котовский, Гребнёв, Бычек, Рютин, Скороходов, Сусин, Крымский, Березин, Лобанов (В.Козлов, 59, Мыськив, 76), Меренков (Зеленин, 59). Спустя четыре с половиной года, в сентябре 1984-го «Зенит» и СКА встретились в рамках 1/16 финала Кубка СССР. Игра проходила на стадионе имени Кирова.

- В том году мы неплохо выступили в Кубке, обыграв на более ранних стадиях омский «Иртыш» - 3:0 и торпедовцев Кутаиси – 6:1, - продолжает Владимир Крымский. – Однако «Зениту» опять проиграли. До 37-й минуты счёт был равным, но все же до перерыва хозяева забили нам два гола, а после перерыва развили свой успех.

На этот раз хабаровчане играли в следующем составе: Кушнарёв (Фурцев, 46), Игумин, Илялетдинов, Бычек, Рютин (Горошкин, 71), Пачко, Сухов, Колповский, Крымский, Друпас, Березин.

•
    «СКА-Хабаровск» провел  исторический матч - ИА Открытый город. Хабаровск Впервые в истории клуба армейцы выиграли в РФПЛ. «СКА-Хабаровск» в рамках пятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017/2018 принимал на стадионе имени Ленина махачкалинский «Анжи», сообщает «Открытый город».
    09.08.2017
    JPG Файл - УМВД по Хабаровскому краю Традиционно в летний период времени в дневных лагерях школ и детских центров стражи порядка в рамках акции «Час полиции» знакомят ребят с работой кинолога, эксперта, инспектора по делам несовершеннолетних и инспектора ГИБДД.
    20.06.2018 УМВД по Хабаровскому краю
    Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет В ряде субъектов РФ с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
    22.06.2018 Следственный комитет
    Пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы - Министерство культуры 25 июня 2018 года в 14.00 в Хабаровском краевом театре драмы состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы, которые пройдут в краевом центре с 26 по 28  июня.
    22.06.2018 Министерство культуры
    Хорватия разгромила Аргентину - ИА АмурПресс Хорватия выиграла у Аргентины со счетом 3:0. Месси опять не забил. В чем причина столь не выдающейся игры Аргентины: ничья с Исландией, крупное поражение в сегодняшнем матче?