Хабаровск

«СКА-Хабаровск» потерпел первое весеннее поражение

Старт весенней части первенства Футбольной национальной лиги у хабаровских футболистов явно не заладился. Команда, заявившая о намерении повышения в классе, свела вничью два матча, в которых не сумела забить с игры ни одного гола. Многие болельщики с явным опасением ждали выездного матча в Ярославле. Местный «Шинник» находится в лидирующей группе и вполне может побороться за попадание и закрепление в зону стыковых матчей.
«Шинник», как и подобает хозяевам, начал игру довольно уверенно, однако опасаясь быстрых контратак дальневосточников, плотно и достаточно просто действовал в обороне. У хабаровчан, по разным причинам, защитная линия выглядела не совсем привычно.
Единственный гол, решивший исход матча, был забит на 34-й минуте. Вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин ввел мяч в игру от своих ворот далеко на половину поля хабаровчан. Ярославские игроки Эльдар Низамутдинов и Артем Митасов головами переправили футбольный снаряд к вратарской площади гостей, где дальнейшую борьбу продолжили центральный защитник армейцев Томас Микуцкис и нападающий хозяев Михаил Земсков.
Через мгновение к ним присоединился и вратарь «СКА-Хабаровска» Александр Криворучко, но, к сожалению, неудачно. Мяч по высокой дуге влетел в сетку. В последний момент его попытался выбить в прыжке Андрей Иванов, но предотвратить взятие ворот не удалось и ему.
После перерыва хабаровские футболисты попытались переломить ход поединка. На поле появились Антон Кобялка и Максим Казанков. Игра переместилась к воротам «Шинника». Однако беззубость хабаровского нападения, которое, похоже, разучилось забивать, сказалось и в этом матче. «Шинник» не пропустил и отстоял столь нужную для себя победу с минимальным счетом, а «СКА-Хабаровск» в первенстве первого дивизиона прервал свою беспроигрышную серию, длившуюся с конца октября прошлого года.
- В поражении, прежде всего, виноваты мы сами, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровска» Андрей Гордеев, - на мой взгляд, сегодня получилось два разных тайма. В первом тайме мы создали слишком много предпосылок для быстрых контратак соперника. «Шинник» любит быстро выбегать в контратаки, и мы разбирали этот момент перед игрой, но перестроиться нам удалось только во втором тайме. Игра получилась очень сложной, в том числе и потому, что поле не совсем подходит для нас, так как мы тренируемся на искусственном газоне. Несмотря на то, что мы упростили игру и создали какие-то моменты, к сожалению, не смогли забить. В итоге - досадное поражение, которое мы не совсем заслуживали. Ничья была бы более справедливым итогом этого матча. Мы разочарованы результатом, но чемпионат продолжается, и мы приложим все усилия, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи.
- Перед игрой мы договаривались упростить футбол, но не до безобразия, - отметил после матча наставник «Шинника» Александр Побегалов, - в первом тайме получилось несколько качественных атак, то, что мы их не реализовали, это уже второй вопрос. С другой стороны, мастерство атакующих футболистов «СКА-Хабаровска» и наше желание не позволить развивать и обострять атаки соперника привели к такому количеству стандартных положений. К счастью, обошлось. Ведь стандартные положения - это сильное качество хабаровской команды.
В остальных матчах 27-го тура, сыгранных 19 марта, зафиксированы следующие результаты: «Енисей» (Красноярск) - «Тосно» (Ленинградская область) - 0:1, «Спартак‑2» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 1:1, «Балтика» (Калининград) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:0, «Зенит‑2» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Нальчик) - 1:1, «Кубань» (Краснодар) - «Мордовия» (Саранск) - 2:0, «Факел» (Воронеж) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:0, ФК «Тюмень» - ФК «Тамбов» - 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Волгарь» (Астрахань) - 2:0.
«СКА-Хабаровск», благодаря очковому заделу, созданному в последних играх осенней части первенства, сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Однако отрыв от преследователей резко сократился. У хабаровчан 43 очка, а у идущих четвертыми и пятыми «Шинника» и «Факела» всего на один балл меньше.
26 марта в очередном туре «СКА-Хабаровск» на своем поле принимает ФК «Тюмень». Обращаем ваше внимание на изменения первоначального времени начала встречи. В связи с тем, что в этот же день в 17 часов на арене «Ерофей» пройдет финальный матч первенства России по хоккею с мячом, футбольный матч на стадионе имени Ленина начнется в 14 часов.
Александр Вишневский.

«Амурские Тигры» снова крупно проиграли «Алмазу»«Амурские Тигры» снова крупно проиграли «Алмазу» - ИА Открытый город. ХабаровскВо втором матче хабаровчане пропустили 8 шайб. Повторный матч провели «Амурские Тигры» и «Алмаз» в Череповце в рамках регулярного чемпионата МХЛ.
14.12.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Хабаровский «СКА-Нефтяник» не без труда одолел «Байкал-Энергию» - ИА Открытый город. ХабаровскАлександр Антипов отметился в матче хет-триком. В чемпионате страны состоялся один из самых заметных матчей сезона.
«СКА-Хабаровск» будет готовиться ко второй половине чемпионата в Турции и Корее - ИА Открытый город. ХабаровскПервый тренировочный сбор пройдет в одном из отелей курортной зоны турецкого города Сиде.
Андрей Мартемьянов: «Климат внутри команды и в раздевалке «Амура» сейчас очень хороший» - ХК АмурВ 39 матчах у хабаровских парней 19 побед и 20 поражений. На данный момент "Амур" лидирует в лиге по количеству игр, переведенных в овертайм – девять матчей.
14.12.2017 ХК Амур
«Амурские Тигры» потерпели сокрушительное поражение от «Алмаза» - ИА Открытый город. ХабаровскХабаровская молодежка проиграла со счетом 10:1. В чемпионате МХЛ сыграны очередные матчи.
Хабаровск примет юношеские игры боевых искусств Дальнего Востока - ИА Открытый город. ХабаровскСоревнования пройдут в марте. Дальневосточные открытые юношеские игры боевых искусств пройдут в Хабаровске с 9 по 11 марта 2018 года.
Последние новости - 27Region.RuЗа минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло.
14.12.2017 27Region.Ru
В Хабаровске осуждены члены банды, нападавшей на заготовителей орехов - ИА АмурПрессСегодня, 14 декабря 2017 года, Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора и четырех участников банды.
15.12.2017 ИА АмурПресс
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 25-летнего подозреваемого в краже продуктов питания, строительных инструментов и изделий из металла с общим ущербом 70 тысяч рублей.
13.12.2017 УМВД по Хабаровскому краю
Новогодняя мастерская в Краеведческом музее 0 - Городской краеведческий музейУважаемые комсомольчане и гости города! Рождество и Новый год – это время неожиданностей и подарков и совсем не обязательно бежать за ними в магазин.
14.12.2017 Городской краеведческий музей
"Экологическое просвещение для юного поколения!" - Министерство культурыЭкологическое просвещение для юного поколения. С таким названием сотрудниками зоосада «Приамурский» им.
14.12.2017 Министерство культуры
17 декабря в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Планета Тайга. 4 года приключений» - Администрация г.Комсомольска-на-Амуре17 декабря в 15.00 в музее изобразительных искусств откроется выставка «Планета Тайга.
14.12.2017 Администрация г.Комсомольска-на-Амуре
Ледяной вернисаж - Хабаровский Экспресс
Ледяной вернисаж
Ледяной вернисаж, скульптурная композиция в виде разноцветного калейдоскопа и функциональные снежные фигуры - о том,
Хабаровский Экспресс
Фестиваль патриотической песни «Виктория» пройдет в Краснофлотском районе Хабаровска - Хабаровский Экспресс
Мероприятие проводится в рамках месячника военно-патриотической работы с целью возрождения российских патриотических и культурных ценностей, воспитания патриотизма,
В Хабаровске пройдут игры боевых искусств Дальнего Востока - ИА АмурПрессИгры боевых искусств Дальнего Востока пройдут в марте. Министр физической культуры и спорта Хабаровского края Николай Чупров обсудил вопросы организации соревнований с исполнительным директором РСБИ Рамилем Габбасовым,
13.12.2017 ИА АмурПресс
Хабаровский край готов стать тренировочной базой олимпийцев - Министерство спортаМинистр физической культуры и спорта Хабаровского края Николай Чупров принял участие в ежегодном Олимпийском собрании, которое прошло в Олимпийском комитете России 12 декабря.
14.12.2017 Министерство спорта
В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия - Хабаровский Экспресс
В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия
Городские соревнования с таким названием пройдут 25 ноября.
Три человека госпитализированы во время пожара в 9-этажном жилом доме в Хабаровске - ИА АмурПрессМеньше часа потребовалась пожарным, чтобы ликвидировать пожар в 9-этажном жилом дома в одном из густонаселенных кварталов Хабаровска, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
14.12.2017 ИА АмурПресс
Дальневосточную столицу накрыл затяжной снегопад. Круглосуточная вахта дорожников не прекращается уже четвертые сутки.