Хабаровск

«СКА-Хабаровск» потерпел первое весеннее поражение

Старт весенней части первенства Футбольной национальной лиги у хабаровских футболистов явно не заладился. Команда, заявившая о намерении повышения в классе, свела вничью два матча, в которых не сумела забить с игры ни одного гола. Многие болельщики с явным опасением ждали выездного матча в Ярославле. Местный «Шинник» находится в лидирующей группе и вполне может побороться за попадание и закрепление в зону стыковых матчей.
«Шинник», как и подобает хозяевам, начал игру довольно уверенно, однако опасаясь быстрых контратак дальневосточников, плотно и достаточно просто действовал в обороне. У хабаровчан, по разным причинам, защитная линия выглядела не совсем привычно.
Единственный гол, решивший исход матча, был забит на 34-й минуте. Вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин ввел мяч в игру от своих ворот далеко на половину поля хабаровчан. Ярославские игроки Эльдар Низамутдинов и Артем Митасов головами переправили футбольный снаряд к вратарской площади гостей, где дальнейшую борьбу продолжили центральный защитник армейцев Томас Микуцкис и нападающий хозяев Михаил Земсков.
Через мгновение к ним присоединился и вратарь «СКА-Хабаровска» Александр Криворучко, но, к сожалению, неудачно. Мяч по высокой дуге влетел в сетку. В последний момент его попытался выбить в прыжке Андрей Иванов, но предотвратить взятие ворот не удалось и ему.
После перерыва хабаровские футболисты попытались переломить ход поединка. На поле появились Антон Кобялка и Максим Казанков. Игра переместилась к воротам «Шинника». Однако беззубость хабаровского нападения, которое, похоже, разучилось забивать, сказалось и в этом матче. «Шинник» не пропустил и отстоял столь нужную для себя победу с минимальным счетом, а «СКА-Хабаровск» в первенстве первого дивизиона прервал свою беспроигрышную серию, длившуюся с конца октября прошлого года.
- В поражении, прежде всего, виноваты мы сами, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровска» Андрей Гордеев, - на мой взгляд, сегодня получилось два разных тайма. В первом тайме мы создали слишком много предпосылок для быстрых контратак соперника. «Шинник» любит быстро выбегать в контратаки, и мы разбирали этот момент перед игрой, но перестроиться нам удалось только во втором тайме. Игра получилась очень сложной, в том числе и потому, что поле не совсем подходит для нас, так как мы тренируемся на искусственном газоне. Несмотря на то, что мы упростили игру и создали какие-то моменты, к сожалению, не смогли забить. В итоге - досадное поражение, которое мы не совсем заслуживали. Ничья была бы более справедливым итогом этого матча. Мы разочарованы результатом, но чемпионат продолжается, и мы приложим все усилия, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи.
- Перед игрой мы договаривались упростить футбол, но не до безобразия, - отметил после матча наставник «Шинника» Александр Побегалов, - в первом тайме получилось несколько качественных атак, то, что мы их не реализовали, это уже второй вопрос. С другой стороны, мастерство атакующих футболистов «СКА-Хабаровска» и наше желание не позволить развивать и обострять атаки соперника привели к такому количеству стандартных положений. К счастью, обошлось. Ведь стандартные положения - это сильное качество хабаровской команды.
В остальных матчах 27-го тура, сыгранных 19 марта, зафиксированы следующие результаты: «Енисей» (Красноярск) - «Тосно» (Ленинградская область) - 0:1, «Спартак‑2» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 1:1, «Балтика» (Калининград) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:0, «Зенит‑2» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Нальчик) - 1:1, «Кубань» (Краснодар) - «Мордовия» (Саранск) - 2:0, «Факел» (Воронеж) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:0, ФК «Тюмень» - ФК «Тамбов» - 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Волгарь» (Астрахань) - 2:0.
«СКА-Хабаровск», благодаря очковому заделу, созданному в последних играх осенней части первенства, сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Однако отрыв от преследователей резко сократился. У хабаровчан 43 очка, а у идущих четвертыми и пятыми «Шинника» и «Факела» всего на один балл меньше.
26 марта в очередном туре «СКА-Хабаровск» на своем поле принимает ФК «Тюмень». Обращаем ваше внимание на изменения первоначального времени начала встречи. В связи с тем, что в этот же день в 17 часов на арене «Ерофей» пройдет финальный матч первенства России по хоккею с мячом, футбольный матч на стадионе имени Ленина начнется в 14 часов.
Александр Вишневский.

С 18 по 20 апреля 2017 года в спортивном зале КнАГТУ проходил турнир по баскетболу среди студенческих мужских команд.
25.04.2017 КнАГТУ
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси лишился зуба в центральном матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу с «Реалом».Об этом сообщает британское издание The Sun.
25.04.2017 Khabara.Ru
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю провели в школе №38 города Хабаровска шахматный турнир, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
25.04.2017 Следственный комитет
В матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги испытывающие большие проблемы в нападении хабаровские армейцы встречались в Астрахани с «Волгарем».
25.04.2017 Тихоокеанская звезда
«Золото», два «серебра» и три «бронзы» завоевали комсомольчане на дальневосточном турнире по самбо, прошедшем в «Орлане» - KomCity.RuВ течение двух дней, 22 и 23 апреля, в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре проходило первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.
24.04.2017 KomCity.Ru
Фото - УФСИН по Хабаровскому краюСоревнования проводились по инициативе УФСИН России по Тверской области при поддержке Тверского регионального отделения Всероссийской федерации самбо, областного комитета по физической культуре и спорту, Управления по культуре,
24.04.2017 УФСИН по Хабаровскому краю
В Хабаровске состоялось ежегодное заседание Окружного совета в Дальневосточном федеральном округе - УМВД по Хабаровскому краюПеред началом официальной части участники Окружного совета почтили минутой молчания память погибших при трагических событиях 21 апреля в городе Хабаровск.
25.04.2017 УМВД по Хабаровскому краю
Депутаты краевого парламента поздравили коллектив Дальневосточной государственной академии физической культуры с юбилеем - Законодательная Дума Хабаровского края - Законодательная Дума     Депутаты краевого парламента поздравили коллектив Дальневосточной государственной академии физической культуры с юбилеем.
25.04.2017 Законодательная Дума
Сотрудники полиции заступили на охрану общественного порядка возле Собора Казанской иконы Божьей Матери, Прихода Всех Святых, Храма Святого Ильи пророка, Прихода Успения Пресвятой Богородицы,
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили, что злоумышленник похитил велосипед в подъезде многоэтажного дома, расположенного по улице Краснореченкой,
В Комсомольске стартовала акция «Георгиевская ленточка» - Администрация г.Комсомольска-на-АмуреНакануне Дня Победы комсомольчане примут участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».