«СКА-Хабаровск» проиграл «Амкару» на своем поле

Армейцы дважды пропустили, но так и не смогли забить.

В чемпионате России «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле пермский «Амкар». Армейцы проиграли со счетом 0:2, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

Матч против пермского «Амкара» стал для хабаровских армейцев первым под руководством нового наставника. Сменивший Билялетдинова на посту главного тренера хабаровчан Сергей Передня выпустил на поле состав, несколько видоизмененный по сравнению с предыдущим матчем. На своей привычной позиции впервые в этом году появился Георгий Наваловский, компанию ему составил дебютировавший в составе армейцев нигерийский легионер Аделейе Айоделе, на сей раз с первых минут вступил в игру поляк Томаш Секульски. Место в воротах второй матч подряд занял Александр Криворучко.

Армейцы очень активно начали встречу, действовали с заметным настроем и на достаточно приличных скоростях. Впереди наиболее заметен был Секульски, несколько раз предпринимавший действенные попытки атаковать. На 14-й минуте поляк неплохо бил по воротам, но атаковать ему пришлось из непростого положения, и удару не хватило точности - мяч прошел мимо ворот. А восемь минут спустя, после серии рикошетов в штрафной «Амкара» Лукаш, находясь в выгодном положении, не сумел дотянуться до мяча.

Но и гости нисколько не стеснялись атаковать, отвечая на каждый выпад армейцев своим контрвыпадом. В последние четверть часа подопечные Вадима Евсеева могли забить, как минимум, дважды – сначала на 31-й минуте, когда Оланаре и Гащенков в штрафной хозяев разыграли изящную двухходовку, последовал опаснейший прострел вдоль ворот, и оказавшийся на дальней штанге Рязанцев едва не внес грудью мяч в сетку. Спустя пять минут восьмой номер пермяков Фегор Огуде лишь каким-то чудом не попал в ворота, нанося удар головой после подачи штрафного слева.

Ну а уже перед самым свистком на перерыв непростительную ошибку допустил наш капитан Александр Димидко, неловко сыгравший у своих ворот. Оказавшийся рядом Рязанцев воспользовался оплошностью Александра и сумел протолкнуть мяч мимо отчаянно пытавшегося помешать ему Криворучко – 0:1.

Столь неудачно складывавшаяся ситуация вынуждала армейцев к активным действиям, и потому с первых минут второго тайма наши футболисты предприняли попытки атаковать владения Нигматуллина, и пару раз даже были близки к успеху. На 55-й минуте Александр Черевко едва не забил, нанося удар с убойной позиции, практически в упор.

А всего пару минут спустя наши футболисты остались вдесятером – за опасную атаку соперника увидел перед собой красную карточку один из самых активных в составе армейцев в первом тайме Дмитрий Кабутов.

Сергей Передня вскоре произвел ряд замен, и, желая усилить атаку, выпустил на поле Марковича, Федотова и долго не игравшего из-за травмы Казанкова. Но забили именно гости. Уже под занавес встречи (арбитр Безбородов добавил к основному времени 5 минут) «Амкар» сумел забить еще раз. Первый удар выведенного на ударную позицию Костюкова Александр Криворучко отбил, но мяч отскочил вновь к 27-му номеру гостей и тот повторным ударом в упор буквально вколотил мяч в сетку.

Следующий матч армейцы проведут 15 апреля в Ростове-на-Дону против «Ростова».