Хабаровск

«СКА-Хабаровск» уступил лидеру

В четвертом туре первенства Российской футбольной премьер-лиги «СКА-Хабаровск» встречался в Москве с возглавляющим турнирную таблицу столичным «Локомотивом». Учитывая серьезную разницу в классе команд и сохраняющиеся проблемы в линии атаки, тренерский штаб дальневосточников вновь ожидаемо выбрал на матч сугубо оборонительную тактику. И вновь до почетной ничьей армейцам не хватило совсем немного.
Хозяева начали игру довольно активно. Первый опасный момент возник у ворот Александра Криворучко уже на шестой минуте. Хабаровская оборона неудачно исполнила искусственное положение «вне игры», и сразу два темнокожих легионера «Локомотива» португалец Мануэл Фернандеш и перуанец Джефферсон Фарфан попытались головой в падении направить мяч в сетку, но удар в исполнении последнего прошел над перекладиной.
Отразив еще несколько довольно острых атак железнодорожников, хабаровчане начали проводить резкие контратаки. На 22-й минуте удар с разворота рмейского нападающего Антона Кобялко успел заблокировать грузинский защитник москвичей Соломон Кверквелия. На 30-й минуте после подачи углового опасный удар по воротам «СКА-Хабаровск» наносил полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов, но под мяч самоотверженно бросился Денис Дедечко и отвел угрозу.
На исходе первого тайма соперники обменялись опасными моментами. На 44-й минуте Соломон Кверквелия с близкого расстояния ударил головой в прыжке, но не попал в незащищенный верхний угол ворот, а уже в добавленное время Денис Дедечко мощно пробил метров с двадцати пяти - и только вратарское искусство голкипера «Локомотива» Маринато Гилерме спасло его команду от неминуемого гола.
После перерыва хозяева продолжали чаще атаковать, но безрезультатно. Ответные выпады футболистов «СКА-Хабаровск» также не приводили к голу. На 56-й минуте армейцы подали угловой, и дебютировавший в армейской команде защитник Максим Тишкин выпрыгнул вверх в борьбе за мяч, но был сбит и оказался на газоне. Свисток арбитра, естественно, промолчал.
На 68-й минуте вместо Антона Кобялко на поле вышел сербский нападающий Мирослав Маркович, всего день назад заявленный за «СКА-Хабаровск», и сразу же обострил игру на линии атаки. Тем не менее, через семь минут «Локомотив» все-таки забил. Алексей Мирончук прекрасно исполнил штрафной метров с 25, и мяч точно влетел в левую от Александра Криворучко «девятку». Этот гол так и остался единственным в матче, хотя в самом конце поединка Мирослав Маркович мог принести хабаровчанам вполне заслуженную ничью. Однако его мощный удар с линии штрафной оказался неточным.
1:0 четвертая подряд победа «Локомотива», который вместе с питерским «Зенитом» со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата.
- Такие команды, как СКА, нам вскрывать тяжело, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. - Они обороняются большим числом, практически все играют за линией мяча. Моментов у нас было достаточно, но игрой команды я доволен только во втором тайме.
- Поблагодарил ребят за терпение, самоотдачу, - сказал по завершении встречи Алексей Поддубский, - знали, что «Локомотив» - серьезный соперник. Но шанс сравнять счет у нас был…
У нас сложный календарь. Не знаю, кто его составлял. Восьмого августа нам играть уже дома. Как нам восстанавливаться? Очень сложно.
«СКА-Хабаровск» продолжает замыкать турнирную таблицу с нулем в графах «Победы» и «Забитые мячи». Игру пятого тура дальневосточная команда проведет 8 августа на домашней арене с махачкалинским клубом «Анжи», который сейчас тренирует бывший наставник армейцев Александр Григорян.
«Локомотив» (Москва) - «СКА-Хабаровск» - 1:0 (0:0). Москва. 5 августа. «РЖД Арена». Судьи: Лапочкин, Кудрявцев (оба Санкт-Петербург), Глот (Ярославль). +22 градуса.
Гол: 1:0 А. Мирончук, 75.
Наказания: Димидко, 49 (грубая игра); Баляйкин, 61 (грубая игра).

«СКА-Хабаровску» немного не хватило для победы над «Рубином» - ИА Открытый город. ХабаровскКазанцы вырвали ничью в компенсированное время (ФОТО). В рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд РФПЛ хабаровский СКА принимал гостей из Казани – «Рубин» под руководством Курбана Бердыева.
14.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Игра на равных и дебют Христова: «СКА-Хабаровск» и «Рубин» обменялись голами - AmurMedia.RuАтаки обеих команд увенчались разовым успехом лишь к концу второго тайма (ФОТО) 14 августа, AmurMedia.
14.08.2017 AmurMedia.Ru
В первом тайме в штрафной хабаровских армейцев было порой очень жарко К матчам самого восточного участника Российской футбольной премьер-лиги команды «СКА-Хабаровск» продолжает оставаться повышенное внимание, причем,
10.08.2017 Тихоокеанская звезда
Первые голы, первая победа: СКА-Хабаровск на домашнем поле всухую обыграл «Анжи» - AmurMedia.RuДальневосточники «уделали» команду своего бывшего тренера Александра Григоряна, забив в ворота гостей два мяча (ФОТО) 9 августа, AmurMedia.
09.08.2017 AmurMedia.Ru
«СКА-Хабаровск» провел  исторический матч - ИА Открытый город. ХабаровскВпервые в истории клуба армейцы выиграли в РФПЛ. «СКА-Хабаровск» в рамках пятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017/2018 принимал на стадионе имени Ленина махачкалинский «Анжи», сообщает «Открытый город».
09.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Хабаровский СКА одержал первую победу в РФПЛ - ИА АмурПрессХабаровский СКА забил сразу два гола в ворота "Анжи" и набрал первые три очка в РФПЛ, сообщает корреспондент РИА АмурПРЕСС.
09.08.2017 ИА АмурПресс
Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта сообщает - Министерство промышленности и транспорта29.11.2017 г. в 15 час. 30 мин. (мск) в Красноярском крае совершено дорожно-транспортное происшествие с особо-тяжкими последствиями (далее - ДТП) с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля.
13.12.2017 Министерство промышленности и транспорта
В Хабаровском крае уволенный железнодорожник свел счеты с железной дорогой - ИА АмурПрессПьяный мужчина запер дежурную по станции Хурмули в помещении вокзала, издевался над ней морально и причинял физическую боль.
13.12.2017 ИА АмурПресс
В Хабаровском крае женщина со второй попытки убила своего сожителя - ИА АмурПрессПервую попытку она совершила около года назад, но тогда ей сошло с рук. Мужчина не стал заявлять в полицию о случившемся.
Дальневосточный фестиваль - конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. Б.К. Ушакова - КНОТОКС 9 по 11 декабря в Хабаровске прошел Дальневосточный фестиваль - конкурс исполнителей на русских народных инструментах им.
13.12.2017 КНОТОК
Большой рождественский концерт «Легенды венской классики» состоится в Хабаровске - ИА Открытый город. ХабаровскВ программе – музыка Моцарта, Шуберта, Крейцера и других известных композиторов.
13.12.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Ледяной вернисаж - Хабаровский Экспресс
Ледяной вернисаж
Ледяной вернисаж, скульптурная композиция в виде разноцветного калейдоскопа и функциональные снежные фигуры - о том,
Хабаровский Экспресс
Фестиваль патриотической песни «Виктория» пройдет в Краснофлотском районе Хабаровска - Хабаровский Экспресс
Мероприятие проводится в рамках месячника военно-патриотической работы с целью возрождения российских патриотических и культурных ценностей, воспитания патриотизма,
В Хабаровске пройдут игры боевых искусств Дальнего Востока - ИА АмурПрессИгры боевых искусств Дальнего Востока пройдут в марте. Министр физической культуры и спорта Хабаровского края Николай Чупров обсудил вопросы организации соревнований с исполнительным директором РСБИ Рамилем Габбасовым,
В Хабаровске стартовал Кубок мэра по боксу - ИА Открытый город. ХабаровскВсероссийский турнир собрал спортсменов из различных городов Дальнего Востока (ФОТО).
Арена «Ерофей» сменила «медведя» - Министерство спортаНа фасаде арены «Ерофей» теперь вывешен новый герб Хабаровского края.  Главный символ региона утвердили в начале этого года.
13.12.2017 Министерство спорта
В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия - Хабаровский Экспресс
В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия
Городские соревнования с таким названием пройдут 25 ноября.
В Хабаровске наградили лучших в деле спасения и обеспечении безопасности населения - МЧС по Хабаровскому краюТоржественная церемония награждения прошла в Хабаровске на учебно-методическом сборе руководящего состава органов управления в области гражданской обороны,
13.12.2017 МЧС по Хабаровскому краю
Главный приоритете 2018 года в работе – профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий - МЧС по Хабаровскому краюОб этом шла речь сегодня в Хабаровске на учебно-методическом сборе руководящего состава органов управления в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,
Автобусы в Хабаровске переведены на зимнее расписание - ИА АмурПрессУправление транспорта администрации Хабаровска информирует об изменениях в расписании автобусных маршрутов., вызванных переводом работы автобусного парка на зимнее распиание.
В Хабаровске состоялся обмен опытом в области тушения лесных пожаров и торфяников - Khabara.RuСотрудники краевого управление лесами совместно с коллегами из Японии и Индонезии обсудили результаты совместных исследований воздействия пожаров на окружающую среду.
13.12.2017 Khabara.Ru
Во всех районах Хабаровска для горожан и гостей краевого центра в новогодние и рождественские праздники готовят развлекательные программы - Администрация г.ХабаровскаУже на следующей неделе, в 20-х числах декабря, в разных районах Хабаровска начнут открываться новогодние городки.