Хабаровск

«СКА-Хабаровск» в первом официальном матче проиграл «Зениту»

«СКА-Хабаровск» в первом официальном матче проиграл «Зениту» - AmurMedia.Ru
Встреча завершилась со счётом 2:0 16 июля, AmurMedia. "Зенит" выиграл у "СКА-Хабаровск" в матче первого тура РФПЛ. Встреча проходила на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 2:0, сообщает ИА AmurMedia.

"Зенит" начал бодро, как будто перелета через всю страну и не было. Хорошее движение, активный прессинг и быстрые передачи мяча команды Манчини. Однако новичок премьер-лиги СКА удачно использовал свой главный козырь – мотивацию показать себя другой части страны, которая устроилась у телевизора за завтраком. Конечно, повышенным был интерес и в регионе: стадион в Хабаровске собрал непривычно большую аудиторию болельщиков, которые ехали на игру со всего Дальневосточного округа, сообщает sportbox.

В первом тайме команда Алексея Поддубского выглядела не слабее обновленного "Зенита". Да, хабаровчане намного меньше владели мячом, зато быстро доводили его до ворот Лунева. Им неплохо удавались контратаки и стандарты. В итоге абсолютно равный первый тайм, в котором самый опасный момент создали хозяева: после удара Руслана Коряна мяч попал в перекладину.

"Зенит" атаковал исключительно позиционно, что очень сложно при несыгранной атакующей линии. Гостям удавались неплохие эпизоды, но их было не так много. Статистика по ударам первого тайма подтверждает, что дебютант РФПЛ не уступил претенденту на чемпионство.

В перерыве Роберто Манчини заменил Александра Ерохина на Далера Кузяева. Уже через несколько минут он нанес точный удар с 25 метров, который застал врасплох вратаря СКА Довбню. Удивит реакция футболистов "Зенита", которые воспримут гол без эмоций. Автор забитого мяча бурно праздновать дебютный мяч, кажется, постеснялся.

После гола "Зенит" получал моральное право отдать мяч СКА и ждать, что предложит соперник. Дождались рабоны от аргентинского форварда хабаровчан Лескано, который мог забить самый красивый гол сезона в первом же туре. Помешала перекладина. И штанга.

Отойти на свою половину поля после забитого гола – тактически грамотное решение. Соперник раскрывается – и ты получаешь возможность этим воспользоваться. Однако неприемлемо позволять сопернику оказывать систематическое давление, не навязывая контригру. Это рискованно.

Выстоять "Зениту" помогли замены. Выход Дриусси отодвинул мяч от ворот Лунева. Пас Шатова – ошибка защитника – гол Кокорина в пустые ворота. 2:0.

Во втором туре "Зенит" дома сыграет с "Рубином" (22 июля), а "СКА-Хабаровск" на выезде встретится с тульским "Арсеналом" (24 июля).

«СКА-Хабаровску» немного не хватило для победы над «Рубином» - ИА Открытый город. ХабаровскКазанцы вырвали ничью в компенсированное время (ФОТО). В рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд РФПЛ хабаровский СКА принимал гостей из Казани – «Рубин» под руководством Курбана Бердыева.
14.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Игра на равных и дебют Христова: «СКА-Хабаровск» и «Рубин» обменялись голами - AmurMedia.RuАтаки обеих команд увенчались разовым успехом лишь к концу второго тайма (ФОТО) 14 августа, AmurMedia.
14.08.2017 AmurMedia.Ru
В первом тайме в штрафной хабаровских армейцев было порой очень жарко К матчам самого восточного участника Российской футбольной премьер-лиги команды «СКА-Хабаровск» продолжает оставаться повышенное внимание, причем,
10.08.2017 Тихоокеанская звезда
Первые голы, первая победа: СКА-Хабаровск на домашнем поле всухую обыграл «Анжи» - AmurMedia.RuДальневосточники «уделали» команду своего бывшего тренера Александра Григоряна, забив в ворота гостей два мяча (ФОТО) 9 августа, AmurMedia.
09.08.2017 AmurMedia.Ru
«СКА-Хабаровск» провел  исторический матч - ИА Открытый город. ХабаровскВпервые в истории клуба армейцы выиграли в РФПЛ. «СКА-Хабаровск» в рамках пятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017/2018 принимал на стадионе имени Ленина махачкалинский «Анжи», сообщает «Открытый город».
09.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Киеве двух россиян, которых разыскивает Интерпол.
19.11.2017 Khabara.Ru
Главный редактор российского издания журнала Forbes был застрелен в Москве в 2004 году.
Авиакатастрофа в Нелькане: хроника трагедии - ИА АмурПрессВ 13.30 (хбр) 15.11.2017 г.  в МЧС России по Хабаровскому краю от аэронавигации поступила информация о том,
18.11.2017 ИА АмурПресс
Ночь в «Педагогическом» прошла в Хабаровске - ИА Открытый город. ХабаровскЛюбой желающий мог посетить мероприятие и ознакомиться с особенностями вуза (ФОТО).
18.11.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Фестиваль-конкурс "Талантливый сотрудник - сильное Правительство" в Хабаровском крае - Министерство культуры19 ноября 2017 года в 16.00 в фойе кинотеатра "Совкино" состоится торжественная церемония открытия первого в Хабаровском крае фестиваля-конкурса "Талантливый сотрудник - сильное Правительство".
17.11.2017 Министерство культуры
В Городском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 100-летию со дня образования советской милиции - Администрация г.Комсомольска-на-АмуреВ Городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки под названием «На страже порядка», приуроченной к 100-летию советской милиции.
17.11.2017 Администрация г.Комсомольска-на-Амуре
СМИ: играть в футбол при -17 - это ад - ИА АмурПресс«Подбираем термобельё нужной толщины», — эта грустная подпись в «инстаграме» ЦСКА рассказывает о погоде в Хабаровске всё.
19.11.2017 ИА АмурПресс
Перенос матчей - ХК АмурКонтинентальная Хоккейная Лига согласовала перенос матча "Амур" (Хабаровск) - "Динамо" (Рига) с 22 на 21 декабря 2017 года.
19.11.2017 ХК Амур
Последние новости - 27Region.RuХабаровский "СКА-Нефтяник" на выезде нанес поражение красногорскому "Зоркому" в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
19.11.2017 27Region.Ru
Самую красивую сотрудницу полиции определили в Хабаровском крае - AmurMedia.RuВ краевой столице завершилось голосование конкурса «Мисс полиция Хабаровского края – 2017» 19 ноября, AmurMedia.
19.11.2017 AmurMedia.Ru
В Комсомольске-на-Амуре состоялся рейд с участковым уполномоченным полиции - УМВД по Хабаровскому краюУчастковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Александр Верлов провел профилактическую работу с подучётными семьями.
19.11.2017 УМВД по Хабаровскому краю
Один человек госпитализирован после пожара в многоэтажном доме в Хабаровске - ИА АмурПрессПожар в пятиэтажном доме по улице Путевой в городе Хабаровске произошёл вечером 18 ноября.
В результате пожара на юге Пекина погибли 19 человек, еще восемь пострадало.
Появились первые фото с места падения Л-410 - ИА АмурПрессПо уголовному делу, возбужденному в связи с крушением самолета в селе Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края проводятся следственные действия,