Хабаровск

Свершилось: «СКА-Хабаровск» в Премьер-лиге!

После матча наших футболистов захлестнули эмоции Сбылась многолетняя мечта хабаровских футбольных болельщиков - клуб «СКА-Хабаровск» совершил, казалось бы, невозможное - вышел в Премьер-лигу отечественного футбола, где будет играть с ведущими командами страны. Хабаровские армейцы словно бы раздвинули границы отечественного футбола, доказав, что упорством и мастерством можно добиться самых высоких целей.
А ведь накануне второго стыкового матча в Оренбурге шансы дальневосточников на итоговую победу расценивались как минимальные. После нулевой ничьей    25 мая в Хабаровске многие специалисты полагали, что игроки ФК «Оренбург» на своем поле добьются нужного для себя результата, хотя и в упорной борьбе.
С первых же минут на газоне стадиона «Газовик» началось жесткое противостояние, изобилующее плотными единоборствами. Естественно, хозяева сразу же пошли вперед большими силами.
Но первый опасный удар по воротам нанесли хабаровчане. На 8-й минуте Руслан Корян с левого фланга прицельно исполнил штрафной, однако мяч прошел чуть выше перекладины. Оренбуржцы ответили несколькими опасными атаками, во время одной из которых армейский полузащитник Александр Черевко в своей штрафной в опасном подкате выбил мяч у форварда хозяев Михала Дюриша. Зрители на трибунах требовали пенальти, но главный арбитр Александр Егоров нарушения не усмотрел.
На 32-й минуте мог открыть счет Руслан Корян. После его дальнего удара мяч ударился о перекладину и отскочил не за линию ворот, а в поле. Спустя семь минут свой шанс выйти вперед получили футболисты «Оренбурга». На этот раз судья усмотрел нарушение правил со стороны Алексея Друзина, боровшегося в штрафной площади «СКА-Хабаровска» за мяч с Владимиром Парняковым, и указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар исполнил болгарский легионер «Оренбурга» Благой Георгиев. Мяч летел в правый от Александра Довбни угол, и хабаровский голкипер в самоотверженном прыжке пенальти парировал.
Неудача явно повлияла на игру хозяев. Незадолго до перерыва они едва не пропустили гол после удара Владислава Никифорова в дальний угол издали.
Второй тайм начался с натиска хабаровской команды, однако через четверть часа хозяева сумели перевести игру на половину поля «СКА-Хабаровска» и несколько раз заставили с полной отдачей потрудиться армейскую оборону. Однако с полной самоотдачей работали хабаровские защитники, а на последнем рубеже вновь блистал Александр Довбня. В течение трех минут он хладнокровно отразил опаснейшие удары Романа Воробьева и Вадима Афонина.
Футболисты «Оренбурга» постоянно исполняют угловые удары, которые, впрочем, особых хлопот обороняющимся гостям не доставляли. Завершающие атаки в исполнении хозяев успеха не принесли. Как и первый поединок в Хабаровске, основное время завершается вничью - 0:0.
Согласно регламенту, арбитры назначают два дополнительных тайма по 15 минут каждый. И дополнительное время завершилось без забитых мячей. Исход затянувшегося противостояния должен был решиться в серии послематчевых пенальти.
По жребию первыми одиннадцатиметровые пробивали хабаровчане. Максим Казанков четко вколачивает мяч в левый от вратаря хозяев Александра Руденко угол ворот. Достигает цели и первый удар оренбуржца Игоря Коронова. Вторые удары Антона Кобялко и Марата Шогенова также точны. Третий подход. Защитник «СКА-Хабаровска» Игорь Удалый в очередной раз поражает левый угол. А удар Андрея Малых в броске руками отбивает Александр Довбня. Теперь все зависит от хладнокровия испытанных хабаровских бойцов Дениса Дедечко и Руслана Коряна. И они не промахиваются!
Победа в серии пенальти 5:3, и «СКА-Хабаровск» в своей семидесятилетней футбольной истории завоевывает право выступать в сильнейшем отечественном дивизионе!
Александр Вишневский.

Автор: Александр Вишневский
"СКА-Хабаровск" сохранил ведущих игроков клуба - ИА АмурПрессФутбольный клуб «СКА-Хабаровск» подписал контракты на новый сезон в РФПЛ контракты с пятью футболистами, которые выступали за команду в прошедшем сезоне, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе клуба.
15.06.2017 ИА АмурПресс
Хабаровский «Амур» не смог привезти очки из Новосибирска - ИА Открытый город. ХабаровскВ матче с «Сибирью» хабаровчане отыгрались с 0:2, но все же не смогли уйти от поражения.
23.10.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
Серебро и бронзу в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки завоевали сотрудники управления лесами - Управление лесамиАвтор: Эльза Трифонова В Хабаровске в Спортивно-стрелковом комплексе стадиона им.
23.10.2017 Управление лесами
В Хабаровске продолжаются работы по реконструкции стадиона «Заря» - ИА Открытый город. ХабаровскК 10 ноября планируется завершить первый этап. Первый этап масштабной реконструкции стадиона «Заря» в поселке имени Горького завершается.
«СКА-Хабаровск» не удержал победу в домашнем матче с «Уфой» - ИА Открытый город. ХабаровскВ результате дальневосточный клуб откатился на последнее место в турнирной таблице чемпионата РФПЛ.
Пять человек стали жертвами ДТП за минувший уикенд в Хабаровске, в их числе двое детей - AmurMedia.RuПотерпевших с ушибами и переломами доставили в больницу (ФОТО) 23 октября, AmurMedia.
23.10.2017 AmurMedia.Ru
Хабаровский подросток сдал на металлолом соседский гараж - ИА АмурПрессСотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску задержали подростка, который разобрал металлический гаражный бокс стоимостью 50 тысяч рублей и сдал его в пункт приема лома, сообщает РИА АмурПРЕСС.
23.10.2017 ИА АмурПресс
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 23 октября 2017 г. - МЧС по Хабаровскому краюТехногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 10 пожаров,
23.10.2017 МЧС по Хабаровскому краю
Дальний Восток в Поднебесной: Дорога длиной в 150 тысяч аплодисментов (Молодой дальневосточник XXI век) - Хабаровская Краевая ФилармонияЕсли бы хабаровчане знали китайский язык, они подпевали бы артистам лауреата премии Ленинского комсомола Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» с не меньшей страстью, чем гости – братья из-за большой реки.
23.10.2017 Хабаровская Краевая Филармония
Торжественный вечер, посвящённый 79-летию со дня образования Хабаровского края - КНОТОК  20 октября Хабаровский край отметил день рождения. 79 лет назад в 1938 году был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края».
23.10.2017 КНОТОК
«Не мечты ли наши сновидения…» - ТОГУ20 октября на сцене актового зала Тихоокеанского государственного университета актеры театральной студии «На чердаке» Педагогического института представили свой спектакль «Куда мечтаем?».
23.10.2017 ТОГУ
«Амурские Тигры» прервали серию поражений - ИА Открытый город. ХабаровскВ Хабаровске молодежка одолела «Атлантов». В чемпионате МХЛ «Амурские Тигры» принимали «Атлантов» из Мытищ.
«Дневники фестиваля»: Хабаровчанин отдал голевую передачу на «Кубке Континентов» - Комитет по молодежной политикеНа XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялись первые матчи Межконтинентального студенческого футбольного турнира «Навстречу чемпионату мира 2018».
23.10.2017 Комитет по молодежной политике
Лидерами краевых соревнований в спортцентре «Орлан» стали каратисты клубов «Тайгер» и «Медведь» - KomCity.RuПервенство и чемпионат Хабаровского края по киокушинкай карате состоялось в воскресенье в Комсомольске-на-Амуре, в спортивном центре «Орлан».
23.10.2017 KomCity.Ru
Очередного пешехода сбил поезд в Амурском районе - ИА АмурПрессОчередного пешехода сбили на железнодорожных путях близ Комсомольска-на-Амуре.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело жалобу ООО «РегионСтрой» на действия администрации поселка Корфорский.
23.10.2017 Хабаровское УФАС
Следственные органы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность местного жителя  к сериям краж  норковых шуб стоимостью свыше 50 тысяч рублей.
23.10.2017 УМВД по Хабаровскому краю
Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело обращение гражданина на распространение рекламного буклета ресторана быстрого обслуживания «Роял Бургер»,
IV Всероссийская неделя сбережений 2017 - КНОТОК  IV Всероссийская неделя сбережений 2017 С 30 октября по 5 ноября 2017 г. пройдет четвертая Всероссийская неделя сбережений,