«СКА-Хабаровску» немного не хватило для победы над «Рубином»

IMG_6577.JPG
IMG_6616.JPG
IMG_6678.JPG
Казанцы вырвали ничью в компенсированное время (ФОТО).

В рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд РФПЛ хабаровский СКА принимал гостей из Казани – «Рубин» под руководством Курбана Бердыева. С одним из сильнейших клубов премьер-лиги ее дебютанты сыграли практически на равных, едва не сотворив сенсацию тура, сообщает «Открытый город».

«Рубин» - второй топовый клуб премьер-лиги, который приезжает в Хабаровск с начала текущего сезона. На старте чемпионате армейцев уже проэкзаменовал питерский «Зенит». От игры с «Рубином» болельщики ждали не меньшего, причем мало кто ставил на хабаровскую команду. Фаворитом в матче был однозначно двукратный чемпион России.

Однако за весь первый тайм гости не выглядели однозначным претендентом на победу. В тех моментах, когда голкиперу хабаровчан Александру Довбне приходилось вступать в игру, он действовал надежно. Что касается футболистов «СКА-Хабаровска», то и они, сколько ни пытались, не могли подобрать ключ к воротам Сергея Рыжикова, а зачастую их атаки и вовсе разбивались об оборону «Рубина».

Во втором тайме игра оживилась и приняла более благоприятный для хабаровчан характер. Было заметно, что соперники прибавили, причем хабаровчане ни в чем не отставали от своих более именитых оппонентов. Заключительный отрезок встречи хабаровчане провели ударно, словно включив какие-то скрытые ресурсы. В конце концов, это вылилось в гол – опытный Сергей Рыжиков неудачно сыграл на выходе, а дебютант СКА из Болгарии Венцислав Христов с острого угла поразил ворота, заставив взреветь трибуны стадиона имени Ленина.

После пропущенного гола «Рубин» не утратил концентрации, и хотя на минуту показалось, что хозяева поддавили, казанцы устремились вперед отыгрываться. Удержать победу и заветные три очка армейцам не удалось – хорватский полузащитник Мийо Цакташ уже в компенсированное время сравнял счет. 1:1 – ничья по игре и по счету.

- Обидно пропускать гол на последней минуте. Но в целом, я считаю, итог закономерен. Не дотерпели, потеряли концентрацию. Надо было встречать Карадениза и не давать ему делать нацеленную передачу, - подвел итог матча главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский.

Следующий матч армейцы проведут 18 августа на выезде против «Тосно». А 27 августа «СКА-Хабаровск» будет принимать очередного гранда – московский «Спартак».