Хабаровский «СКА-Нефтяник» без поражений идет в Кубке России

Пока что на счету армейцев только одна ничья с «Енисеем» (ФОТО).

В Хабаровске продолжаются матчи группового этапа Кубка России по хоккею с мячом. На счету «СКА-Нефтяника» уже 3 победы в 4-х матчах и одна боевая ничья против красноярского «Енисея», сообщает «Открытый город».

К дерби с «Енисеем» «СКА-Нефтяник» подошел в отличной форме, до этого без особого труда разделавшись с «Кузбассом» (11:3) и командой Россия-2 (1:9). Красноярские «львы» впрочем также без поражений дошли до третьего матча, разгромив «Байкал-Энергию» и одержав победу над «Кузбассом». Встреча старых соперников, как и ожидалось, стала первым серьезным испытанием для обеих команд, в котором оба клуба подтвердили свои чемпионские амбиции.

В предыдущем сезоне золотой состав армейцев выиграл у «Енисея» все важнейшие матчи, отобрав у команды из Красноярска в итоге Кубок России. Однако в предстоящем сезоне «львы», похоже вернулись в «гонку». В команду вернулись прежние лидеры Сергей Ломанов и Алан Джусоев, также ее усилил шведский «вундеркинд» - нападающий Эрик Петтерссон. Свои амбиции команда Сергея Ломанова-старшего подтвердила, дав настоящий бой действующим чемпионам и обладателям Кубка.

Именно сибиряки открыли счет в матче – отличился Петтерссон. На 13-й минуте Артему Бондаренко удалось сравнять счет, но еще спустя какое-то время армейцы снова оказались в положении догоняющих. До свистка на перерыв подопечным Михаила Юрьева однако удалось не только вновь сравнять, но и выйти вперед. Постарались Максим Ишкельдин и Алексей Ничков.

Во втором тайме упорная и порой жесткая борьба продолжилась. На гол Миргазова голом ответил Павел Рязанцев. На 59-й минуте свое слово сказал лидер атак «Енисея» Сергей Ломанов – 4:4. Спустя всего 2 минуты Рязанцев оформил дубль, однако удержать минимальное преимущество «СКА-Нефтянику» не удалось. В концовке матча Алмаз Миргазов своим дублем свел результат матча к ничейному – 5:5.

После поединка с принципиальным соперником из Красноярска у хабаровчан была еще игра с «Уральским трубником». Команду из Первоуральска хоккеисты «СКА-Нефтяника» прошли без труда – победа со счетом 9:1.

Сегодня на Кубке России однодневный перерыв, команды отдыхают и готовятся к следующим матчам. В борьбу за выход в следующий раунд турнира они снова вступят завтра, 26 сентября. «Сибсельмаш» сыграет с «Енисеем», «Кузбасс» - с «Байкал-Энергией», а Россия-2 скрестит клюшки с «Уральским трубником». Хабаровские армейцы свой пятый матч на турнире проведут 27 сентября против иркутской «Байкал-Энергии». Начало встречи в арене «Ерофей» в 19.00.

М.М.

Фото Михаила Малышева.

Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ .

"СКА-Нефтяник" остался без спарринг-партнеров накануне старта Кубка мира - ИА АмурПресс В канун старта в Кубке мира, который пройдет с 12 по 15 октября в шведском Сандвикене, армейцы остались без спарринг-партнеров, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе хоккейного клуба "СКА-Нефтяник".
09.10.2017

В Хабаровске осуждены четверо рейдеров - ИА АмурПресс В Хабаровске к лишению свободы осуждены четверо местных жителей, осуществивших рейдерский захват предприятия по розничной продаже нефтепродуктов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
19.07.2018 ИА АмурПресс
Хабаровский «Амур» провел открытую тренировку - ИА Открытый город. Хабаровск Прийти на нее смогли все желающие болельщики (ФОТО, ВИДЕО). Хабаровские любители хоккея смогли до старта сезона КХЛ увидеть своих любимых игроков в действии.