Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Динамо» в Москве

Матч закончился со счетом 3:5.

В Москве состоялся выездной матч хабаровского «СКА-Нефтяника» против столичного «Динамо». Армейцы победили со счетом 3:5, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «СКА-Нефтяник».

Эта встреча имела архиважное значение, прежде всего, для хозяев поля – «динамовцев», ведущих отчаянную борьбу за место в первой четверке по итогам регулярного первенства. Чтобы избежать участи быть «выбранными», москвичам необходимо было, как минимум, не проиграть. Однако хабаровчане, уже давно решившие свои задачи на данном этапе чемпионата, были настроены исключительно на выигрыш, не собираясь отступать от победных традиций, которые они заложили в последние годы в гостевых матчах с «Динамо».

Надо отметить, что из-за загруженности спорткомплекса «Крылатское», являющегося домашней ареной «Динамо», встреча старинных соперников началась необычайно рано - в 12.15 дня по местному времени (в 19.15 по-хабаровскому). Тем самым, москвичи лишились традиционно важного для себя акклиматизационного козыря, на чем они прежде неоднократно подлавливали дальневосточников. Одновременно лишились поддержки, и без того немногочисленных, болельщиков.

Армейцы не стали тратить время на раскачку, с первых же секунд предложив соперникам активный прессинг на «чужой территории», благодаря которому отправили в ворота хозяев два мяча уже к исходу 7-й минуты игры – отличились поочередно Антипов и Бондаренко. Получив необходимое преимущество, хабаровчане продолжали уверенно контролировать ход матча, позволяя соперникам лишь эпизодические - одиночные рейды. Два из них, правда, завершились взятием ворот Рысева, но на общий рисунок игры совершенно не повлияли. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу дальневосточников, голами блеснули Лапшин и снова Бондаренко, оформивший дубль. После же того, как  в начале второго тайма Максим Ишкельдин увеличил преимущество армейцев до трех мячей, в победе «СКА-Нефтяника» уже мало кто сомневался.  Тем не менее, в оставшееся время «Динамо» предприняло отчаянную попытку спасти матч. «Динамовцы» сократили отставание, и имели еще  ряд выгодных моментов. Однако уверенная игра на последнем рубеже Рысева не позволила хозяевам уйти от поражения.

Таким образом, армейцы переиграли «Динамо» на его поле уже в третий раз подряд, чего еще ни разу не случалось в многолетней истории противостояния названных соперников.

2 марта «СКА-Нефтяник» в Сыктывкаре проведет заключительный матч в рамках регулярного чемпионата, после окончания которого станет известно, как итоговое положение хабаровчан, так и имя их соперника в четвертьфинальной серии предстоящего плей-офф.

М.М.

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,