«СКА-Нефтяник» вышел в финал

В атаке полузащитник «СКА-Нефтяника» Александр Ким 1 ноября в хабаровской арене «Ерофей» стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России. Хабаровский «СКА-Нефтяник» в четвертьфинальном матче встречался с нынешним обладателем Кубка - клубом «Динамо-Казань» из столицы Татарстана. Уже в самом начале встречи обозначилось преимущество хабаровчан.

Первым мог открыть счет нападающий «желто-черных» Сергей Почкунов, которому перед матчем был вручен по итогам прошлого сезона приз симпатий болельщиков «Золотой шлем», но ему не хватило точности.

На 16-й минуте Сергей Перминов перехватил передачу соперников, прорвался к динамовским воротам и забил первый гол. Через восемь минут полузащитник «СКА-Нефтяника» Александр Ким подхватил мяч в центре поля, обвел едва ли не половину казанской команды и отдал точный пас Сергею Почкунову, который    сделал счет 2:0. Затем Анатолий Голубков и снова Сергей Почкунов точными ударами завершили розыгрыши угловых.

После четвертого забитого мяча хабаровчане несколько снизили темп игры, чем не преминули воспользоваться динамовские хоккеисты, сократившие разрыв в счете до двух голов. «СКА-Нефятнику» пришлось приложить максимум усилий, чтобы вновь взять игровую инициативу в свои руки. В эти минуты неоднократно спасал свою команду хабаровский голкипер Йоэль Отен.

В концовке матча Александр Ким вновь порадовал многочисленных зрителей своим изумительным дриблингом и теперь уже сам завершил точным ударом поистине слаломный проход через оборонительные порядки динамовской обороны. А последний, шестой, гол в ворота своих бывших одноклубников провел нападающий «СКА-Нефтяника» Кирилл Петровский. Победа хабаровской команды 6:2 - и «желто-черные» проходят в полуфинал, где и встретились вчера с самой титулованной командой России - московским «Динамо».

В первом тайме у армейцев дублем отличился Анатолий Голубков, он же стал автором победного гола. Гол    также забил Сергей Почкунов. У «Динамо» отличились Михаил Свешников и Иван Максимов. Итог матча - 4:2 (3:1). «СКА-Нефтяник» вышел в финал Кубка России по бенди!
Во втором ледовом сражении за выход в финал клюшки в 18.00 скрестили «Енисей» и «Зоркий». Подробности читайте в следующих номерах «Тихоокеанской звезды».

Напомним, три четвертьфинальных матча завершились так:

«Енисей» (Красноярск) - «Водник» (Архангельск) - 11:1;

«Зоркий» (Красногорск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 4:3;

«Динамо» (Москва) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 8:4;

«СКА-Нефятник» (Хабаровск) - «Динамо-Казань» (Казань) - 6:2 (4:1).

Голы: Перминов,16; Почкунов, 24, 37 с углового; Голубков, 30 с углового (4:0); Герасимов, 40; Шицко, 47 (4:2); Ким, 74; Петровский, 89 (6:2).

Вратари: Отен - Темников.

Александр ВИШНЕВСКИЙ.
Фото Олега КИРЕЕВА.

В финальном матче хабаровчане одолели действующего чемпиона страны - красноярский "Енисей".
00:42 05.11.2014 SetTv.Ru - Хабаровск
Во втором полуфинале красноярцы переиграли красногорский «Зоркий» со счетом 8:7.
12:53 04.11.2014 SetTv.Ru - Хабаровск
«СКА-Нефтяник» забивает гол в ворота шведской «Виллы» Хабаровский «СКА-Нефтяник» возвратился домой из Швеции после выступления на Кубке мира.
11:56 04.11.2014 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
«СКА-Нефтяник» вышел в финал - Тихоокеанская звезда
В атаке полузащитник «СКА-Нефтяника» Александр Ким 1 ноября в хабаровской арене «Ерофей» стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России.
В невероятном по накалу матче армейцы сенсационно переиграли титулованное московское "Динамо" со счетом 4:2 (ФОТО) Хабаровск, 3 ноября, AmurMedia.
07:02 04.11.2014 Hab1.Ru - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».