"СКА-Нефтянник" обеспечил себе досрочный выход в полуфинал чемпионата России по бенди

"СКА-Нефтянник" досрочно вышел в полуфинал чемпионата России по бенди

Как и несколькими днями ранее в Новосибирске, в ответном матче четвертьфинальной серии, сыгранном в Хабаровске, соперники вновь подарили болельщикам град забитых мячей. Однако, несмотря на отчаянную попытку гостей зацепиться за результат, победу и в этот раз отпраздновали армейцы. Тем самым, "СКА-нефтяник" досрочно обеспечил себе выход в полуфинал, сообщает пресс-служба армейского клуба.

"СКА-нефтяник" -  "Сибсельмаш" (Новосибирск) -  13:7 (6:4)

8 марта 2018г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 1509 зрителей. Чемпионат России. 1/4 финала, 2-й матч.

Голы:  0:1 (5 мин.) Исалиев (Вшивков),  1:1 (8) Бефус (Шардаков), 2:1 (13) Шардаков (М. Ишкельдин),  2:2 (16) Вшивков (Маврин), 2:3 (18) Исалиев (Доровских),  3:3 (21) Бефус (Шардаков), 4:3 (27) Антипов - с пенальти, 5:3 (28) Антипов,  5:4 (32) Исалиев - с пенальти, 6:4 (32) М. Ишкельдин (Толстихин), 6:5 (45) Вшивков (Мельников - угловой), 7:5 (48) А. Бондаренко (Толстихин), 7:6 (56) Маврин (Исалиев - угловой),  8:6 (57) Грановский (Ю. Бондаренко - угловой), 9:6 (60) Лапшин (Шардаков), 10:6 (75) Лапшин, 11:6 (78) Лапшин (Шардаков), 12:6 (79) Бефус (Ким), 13:6 (82) А. Бондаренко (Рязанцев), 13:7 (86) Петровский (Маврин).

Нереализованный пенальти: Рязанцев (СКА) на 11-й мин. (вратарь)

Вратари: Каменев - Маслов. Угловые: 10 - 4. Штрафное время: 0 - 20. Гл. судья: Г. Минаев (С-Петербург).

"СКА-нефтяник": Каменев, Чижов, Грановский, Ивкин, Толстихин, Бефус, Шардаков, Антипов, М. Ишкельдин, А. Бондаренко, Рязанцев /  Ничков, Ю. Бондаренко, Потемин, Ким, Аникин, Скопинцев, Лапшин.

Первый матч - 10:7 . Счет серии 2 - 0.

К чести хоккеистов "Сибсельмаша", в рядах которого, напомним, выступает большая группа экс-армейцев (Маслов, Маврин, Мельников, Вшивков, Петровский), они предприняли отчаянную попытку дать бой действующему чемпиону. И, надо сказать, это у них получилось. Чему во многом поспособствовал излишне благодушный настрой хозяев, вновь отдавших предпочтение атаке, нежели должной обороне собственных ворот. Как результат, как и в первом матче серии, гости семь раз поразили ворота хабаровчан. Причем, четыре мяча на свой счет записали "наши бывшие". Впрочем, давний армейский принцип "вы забьете сколько сможете, мы - все равно забьем больше" сработал и в этот раз. Поиграв в первом тайме с соперником в "кошки-мышки", и потрепав нервы своим поклонникам, после перерыва хозяева уверенно расставили необходимые акценты, благодаря чему поставили жирную точку в четвертьфинальном противостоянии.

Таким образом, впереди хабаровчан ждет полуфинальная серия (до трех побед), первые два матча которой состоятся в "Ерофей-арене" 12 и 13 марта (обе игры начнутся в 19 часов). Соперником "СКА-нефтяника" стал победитель пары "Байкал-Энергия" - "Уральский трубник", решающий матч в которой был сыгран накануне. Победил "Байкал".

Помимо хабаровчан выход в полуфинал досрочно обеспечил и красноярский "Енисей", повторно обыгравший динамовцев Москвы (5:1). Его соперником станет победитель пары "Кузбасс" - "Волга", четвертьфинальное противостояние которых еще также продолжается.

• Ещё новости о событии:

"СКА-Нефтянник" досрочно вышел в полуфинал чемпионата России по бенди - ИА АмурПресс
    Как и несколькими днями ранее в Новосибирске, в ответном матче четвертьфинальной серии, сыгранном в Хабаровске, соперники вновь подарили болельщикам град забитых мячей.
    12:24 10.03.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    В домашнем четвертьфинальном матче он одержал вторую победу над новосибирским «Сибсельмашем» (ФОТО).
    13:51 09.03.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,