У СКА второе подряд поражение

22 октября «СКА-Хабаровск» встречался в Москве со второй командой «Спартака». До поединка в Москве от зоны стыковых матчей дальневосточников отделяло всего три очка. Первый опасный момент в матче создали спартаковцы. Уже на 3-й минуте после прострельной передачи Георгия Мелкадзе Константин Савичев едва не переправил мяч в сетку ворот Александра Довбни.
Спустя несколько минут хабаровский нападающий Эдуард Булия с близкого расстояния пробил головой, но промахнулся. К середине первого тайма атаки «Спартака» стали довольно опасными, и на 23-й минуте им удалась «широкая атака веером», и Георгий Мелкадзе головой забил первый гол. У спартаковского нападающего до перерыва было еще несколько возможностей увеличить счет, но надежно действовал Александр Довбня.
В начале второго тайма «красно-белым» удалось забить еще раз. Артем Самсонов с линии штрафной мощно пробил в дальнюю «девятку». За 15 минут до завершения матча мог провести ответный мяч Хуан Лескано, однако аргентинский нападающий хабаровского клуба промахнулся из выгодной позиции. В дальнейшем спартаковцы умело довели встречу до победы - 2:0, прервав свою шестиматчевую безвыигрышную серию. А «СКА-Хабаровск» потерпел поражение во второй встрече подряд.
- Костяк «Спартака-2» составляют молодые ребятки, средний возраст примерно 21 год. Они сегодня во всех компонентах были сильнее нас, - признал по окончанию матча Александр Григорян. - Превзошли нас в скорости принятии решений и даже в единоборствах, что удивительно. Результат по делу. У меня опытная команда, многим игрокам по 28-30 лет. Взрослые мужики знали, что играют против молодежи. И, видимо, оказались просто не готовы к такому уровню ведения единоборств молодыми пацанами, не смогли себя заставить действовать против них жестко.
- Мы взяли важные три очка, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. - Не могли выиграть около полутора месяцев. Очень рад, что наконец-то сумели прервать неудачную серию. Одержали заслуженную победу над сильным соперником. Сегодня наши ребята были на поле единой командой. За счет этого нам удалось добиться успеха в игре с хабаровчанами.
Второе поражение подряд опустило «СКА-Хабаровск» на восьмое место в турнирной таблице. В активе дальневосточников 25 очков. Следующий матч команда Александра Григоряна проведет в рамках четвертьфинала Кубка России в среду, 26 октября, в Казани против «Рубина», занимающего десятое место в текущем чемпионате отечественной Премьер-лиги.

Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ.
«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».