Спорт в ТОГУ. Достижения октября

Октябрь значительно пополнил копилку медалей спортсменов Тихоокеанского государственного университета.

6-9 октября в г. Хабаровске проходил Чемпионат федеральных округов Российской федерации по плаванию. II место в заплыве на дистанцию 50 м брассом заняла студентка Факультета автоматизации и информационных технологий Валерия Шатон, а II место на дистанции 200 м баттерфляем досталось студентке Юридического факультета Юлии Юговой.

***

С 9 по 10 октября в г. Владивостоке проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок  Тихого океана». I и II места на дистанции Спринт-классика занял студент группы ПОФК(б)-51 Владислав Митяков

***

10 октября в IV этапе Открытого Чемпионата Амурской области по «Time Attack» любительской серии автомобильных кольцевых гонок «Класс третий занял II место студент Транспортно-энергетического факультета Андрей Петренко. Чемпионат прошел в г. Благовещенске.

***

16 октября студент Факультета экономики и управления Петр Гольмаков занял I место в Первенстве г. Хабаровска по самбо среди юниоров 1996-1997 г. р.

***

17-18 октября в Первенстве г. Хабаровска по самбо среди юниоров I место занял студент Факультета экономики и управления Владимир Хан.

***

18 октября в соревнованиях по мотокроссу памяти первого ректора университета М.П. Даниловского II общекомандное место заняла сборная мотоклуба ТОГУ «Политехник».

***

Студент Юридического факультета Владимир Мильгром завоевал I место в Кубке г. Хабаровска по боксу среди юношей в весовой категории 52кг.

***

Но особенно успешными для студентов ТОГУ оказались Чемпионат и Первенство г. Хабаровска по самбо. Ребята заработали сразу семь медалей. Студент Юридического факультета Михаил Доброхотов занял II место среди мужчин. Студентка ЮФ Екатерина Богдан – I место среди юниорок и I место среди женщин. Студентка Инженерно-строительного факультета Елизавета Селина – I место среди юниорок. Студентка Факультета экономики и управления Антонина Купцова – I место среди юниорок. Студентка ФЭУ Дарья Чикир – I место среди юниорок. И, наконец, студентка ЮФ Екатерина Казакова – II место среди юниорок.

Поздравляем всех спортсменов ТОГУ с новыми достижениями и желаем им дальнейших спортивных побед!