Борец из Комсомольска-на-Амуре стал серебряным призёром первенства мира

Комсомольчанин Алексей Милешин завоевал серебряную медаль на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юношей. Соревнования проходили в столице Хорватии – Загребе со 2 по 8 июля. В состав сборной России вошли победители первенства страны среди юношей до 18 лет в этом году.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, Алексей Милешин провел четыре схватки в весовой категории до 92 кг., одержав победы в трех из них. В первом раунде он поборол американца Якуба Камински, затем выиграл у представителя Украины Давида Самсонова, а в полуфинале одержал верх над Ричардом Карелсоном из Эстонии.

В финале Алексей Милешин встретился с иранцем Мохаммадом Носрати. В первой половине он вел 3:0, однако в конце схватки иранский борец сумел сравнять счёт и одержал победу, благодаря последнему успешному действию на ковре.

Отметим, что 16-летний комсомольчанин также является кандидатом в сборную Россию для участия в Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в сентября в Буэнос-Айресе.

Пресс-служба Правительства Хабаровского края

В хорватском Заребе завершилось первенство мира по спортивной борьбе. Соревнования проходили со 2 по 8 июля.
16:51 09.07.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
Борец из Комсомольска-на-Амуре стал серебряным призёром первенства мира - Министерство спорта
Комсомольчанин Алексей Милешин завоевал серебряную медаль на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юношей.
16:11 09.07.2018 Министерство спорта - Хабаровск
Со 2 по 8 июля в Хорватии (Загреб) прошло первенство мира по спортивной борьбе.
15:03 09.07.2018 Администрация г.Комсомольска-на-Амуре - Комсомольск-на-Амуре