Хабаровск

«Амурские тигры» повели в серии выставочных игр с Университетом Ёнсе 2-0

"Тигры" обыграли Университет Ёнсе 4-1 - ИА АмурПресс

Команда МХЛ из Хабаровска "Амурские тигры" выиграла  у своих сверстников из сеульского Университета Ёнсе  со счетом 4-1, поведя в серии из четырех матчей со счетом 2-0,  сообщает корр. РИА АмурПРЕСС.

Игра проходила в хабаровском центре развития хоккея "Амур" и собрала полный зал болельщиков. Корейцы, по всей видимости решившие отыграть вчерашнее поражение (со счетом 2-7, Прим.Ред.), кинулись в атаку с первых секунд первого периода. Но вскоре игра прибрела привычный ритм  и "Тигры" начали поддавливать соперника к своим воротам, вскоре полностью  переведя игру на половину Университета.

Объективно бросалось в глаза превосходство в классе и антропометрических данных "молодежки" из Хабаровска над своими оппонентами из Южной Кореи. После первого периода хабаровчане вели со счетом 1-0, отличился Никита Линник. Вскоре, во втором периоде Илья Ядренов с передачи Германа Волошина удвоил преимущество "Тигров".

Тем не менее, Университет Ёнсе огрызался острыми контратаками, которые иной раз заканчивались бросками по воротам. Один из таких щелчков после выхода два в один закончился взятием ворот "Тигров". Отличился   Йонг Йонг Хун, ассист на свой счет записал Джон Еонг.

Почувствовав вкус «крови»  корейцы пустили в ход весь свой арсенал техники и сил, который привезли из Сеула. Однако, по большей части игра приобрела жесткий   и "грязный"  характер. "Трещали"  борта, никто из соперников не хотел уступать в единоборствах. Серия взаимных удалений вылилась в драку.

Третий гол в ворота Университета Ёнсе записал на свой счет Валерий Науменко, четвертый забил Максим Заседа в пустые ворота.

Стоит отметить, что не смотря на уверенное превосходство "Тигров" над оппонентом в физической силе и тактической подготове, отдельные игроки Университета Ёнсе показали отличную скорость и технику катания, а также умение выполнять броски из-под защитника. Кроме того, в третьем периоде гости из Южной Кореи чуть не переиграли "Тигров" по количеству выигранных вбрсываний.

Третья игра серии пройдет 7 августа в центре развития хоккея "Амур".

4.08. Амурские Тигры - Университет Ёнсе. 4:1

Статистика матча :  Броски: 58-33 ; Броски в створ: 37-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 34-17 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 21-26 ; Фол против игрока: 9-2 ; Штраф: 45-47

Александр Кульгин.

• Хабаровский «Амур» одержал крупную победу во втором выставочном матче с московским «Динамо» - ИА Открытый город. ХабаровскКак и в первом матче, финальную точку поставил Богдан Потехин. «Амур» провел вторую выставочную игру с московским «Динамо».
    14.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
    "Амур" победил "Динамо" в выставочном матче - ИА АмурПресс«Амур» одержал крупную победу во втором выставочном матче с московским «Динамо», сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе клуба.
    12.08.2017 ИА АмурПресс
    Финишный рывок - ХК Амур«Амур» одержал крупную победу во втором выставочном матче с московским «Динамо» Судьбу матча решило удаление до конца игры, которое в третьем периоде получил голкипер москвичей Александр Ёременко.
    12.08.2017 ХК Амур
    «Амурские Тигры» с трудом одолели университетскую корейскую команду - ИА Открытый город. ХабаровскПокер в ворота хабаровчан оформил Ли Джу Хюнг. «Амурские Тигры» провели третий выставочный матч с командой Университета Ёнсе.
    08.08.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
    Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 12 декабря 2017 г. - МЧС по Хабаровскому краюТехногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 11 пожаров,
    12.12.2017 МЧС по Хабаровскому краю
    Автобусная остановка в селе Некрасовка - AmurMedia.RuОчередной снежный циклон похозяйничал в краевом центре (ФОТО) 12 декабря, AmurMedia.
    12.12.2017 AmurMedia.Ru
    Около 100 ДТП произошло в Хабаровске во время снегопада - ИА Открытый город. ХабаровскВ 5 ДТП пострадали 7 человек. Прошедший в краевой столице циклон принес ухудшение дорожной ситуации.
    12.12.2017 ИА Открытый город. Хабаровск
    Минута славы - Министерство социальной защиты населения02 декабря 2017 г.в библиотеке им. Н.Островского проведен конкурс творческих номеров «Минута славы», организованный в рамках Международного дня инвалидов, с целью привлечения к культурному проведению досуга семей,
    12.12.2017 Министерство социальной защиты населения
    Почти 150 исполнителей народной музыки показали мастерство на Дальневосточном фестивале-конкурсе - Министерство культурыВ Хабаровске прошел Дальневосточный фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах им.
    12.12.2017 Министерство культуры
    DSC 1868 - ХКМ им Н.И. ГродековаМолодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний,
    12.12.2017 ХКМ им Н.И. Гродекова
    Ледяной вернисаж - Хабаровский Экспресс
    Ледяной вернисаж
    Ледяной вернисаж, скульптурная композиция в виде разноцветного калейдоскопа и функциональные снежные фигуры - о том,
    Хабаровский Экспресс
    Фестиваль патриотической песни «Виктория» пройдет в Краснофлотском районе Хабаровска - Хабаровский Экспресс
    Мероприятие проводится в рамках месячника военно-патриотической работы с целью возрождения российских патриотических и культурных ценностей, воспитания патриотизма,
    Хабаровская молодежка отправилась на выезд - ИА Открытый город. Хабаровск«Амурские Тигры» проведут матчи в Череповце и Ярославле. Молодежная команда по хоккею с шайбой «Амурские Тигры» завершила свою паузу в чемпионате и отправилась на очередную выездную серию.
    Команда минпрома завоевала на Спартакиаде Правительства края бронзу - Министерство промышленности и транспортаВ эти выходные, пришедшиеся на Международный день футбола, Спартакиада Правительства края была посвящена футбольным баталиям.
    12.12.2017 Министерство промышленности и транспорта
    Соревнования на Кубок мэра по боксу пройдут в Хабаровске - ИА Открытый город. ХабаровскНа ринг в краевой столице выйдут боксеры из 15 городов. Всероссийский турнир по боксу на Кубок мэра города пройдет в Хабаровске.
    В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия - Хабаровский Экспресс
    В Хабаровске определят лучших юных стрелков из пневматического оружия
    Городские соревнования с таким названием пройдут 25 ноября.
    Прокуратура выявила 460 нарушений в похоронном бизнесе в Хабаровском крае - ИА АмурПрессПрокуратура Хабарвоского края провела проверку состояния дел в похоронном бизнесе Хабаровского края и выявила свыше нарушений, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ведомства.
    12.12.2017 ИА АмурПресс
    Сотрудники отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемого в краже мобильного телефона из павильона сотовой связи стоимостью порядка 95 тысяч рублей.
    12.12.2017 УМВД по Хабаровскому краю
    13-14 декабря 2017 года в Хабаровске пройдет учебно-методический сбор руководящего состава органов управления в области гражданской обороны,
    Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 32-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии наркотиков стоимостью 150 тысяч рублей.