«Амурские Тигры» снова проиграли «Красной Армии»

Действующие обладатели Кубка Харламова победили со счетом 9:3.

Повторный матч провели в Москве «Амурские Тигры» и «Красная Армия» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Армейцы оказались значительно сильнее со счетом 9:3, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Как и днем ранее, действующие обладатели Кубка Харламова и Кубка Мира - хоккеисты «Красной Армии» - быстро взяли инициативу в свои руки и уверенно вели игру против «Амурских Тигров». Разница в уровне команд была заметна невооруженным взглядом. Однако на этот раз хабаровчане проявили большее рвение в атаке и отличались в каждом из периодов - шайбы на счету Кузьменко, Кармашкова и Можарова.

Однако эти голы лишь стали попыткой сделать счет более приличным. «Армейцы» действовали в высшей степени грамотно и использовали большинство своих возможностей. Еще в первом периоде они отправили 4 шайбы в ворота Владислава Юрченко, отправив того с 50 % отраженных бросков отдыхать на скамейку, а в двух следующих периодах доводили свое преимущество до крупного, атакуя ворота Михаила Боярчука.

К бэкапу «Тигров» в этом матче претензий должно быть немного, хоть за его спиной и зажигался пять раз красный фонарь - дважды шайбу в его ворота рикошетом отправляли сами защитники хабаровчан, а остановить атаку «Красной Армии» в других моментах было недостижимо. Особенно ярко сыграло второе звено «армейцев», лидер которого Никита Попугаев отметился 6 набранными очками (3+3).

Общий счет матча – 9:3 в пользу «Красной Армии». А молодые «Тигры» теперь возвращаются на домашний лед, где им будут противостоять не менее грозные «Крылья Советов» и «Спартак». Ближайшие матчи в Хабаровске команда проведет 1 и 2 октября.

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».